Прочие социальные темы

Почему такой пессимизм у россиян и оптимизм у украинцев..при том, что жизнь в России лучше, чем в Украине?

Я бы так грубо не сказал, что уж так "лутше чем в Украине", да в России, а в частносте в Москве зарплата выше, но это не паказатель лутшей жизни, насколько я помню Россия так же как и Украина находится по уровню жизни в Среднем и разница тока в 10 или в 12 пунктов, для страны с богатыми запасами нефти и газа это слабовато если честно, гораздо наводит смуту на т, что даже Эстонцы живут уж тут точно можно сказать лутше чем в России ну раз вы так хотите то и лутше Украины, а про Финов я вообще молчу и т. д. Нам то ладно Украина слишком молода всего лишь 18 лет у нас ещё всё впереди поэтому и оптимизм, а вот так званной "Великой" России потому и писимизм.
Юра Уш@ков...
Лучший ответ
Wasili Boiko Нельзя ли узнать... каким образом эстонцы живут лучше. И что самое интересное, на какие шиши :)
Станислав Дмитриев а ещё интересно, что уровень грамотности в Украине--жуткий.."Лутше", Артём--это шедевр просто!!!я уж не говорю про " в частностЕ".."паказатель" ."писимизм"...(ну хоть бы посмотрел, как слово в вопросе написано) Я плакаль...
А как дело обстоит з рідною мовою?
Людмила Косых Небо. Чтож поделать, русский для нас, украинцев, это иностранный язык, вот и ошибки делаем. Хотя прежде, чем делать замечания, сами б научились писать без ошибок. Или в чужом глазу соринку вижу, а в своем и бревно не замечу? Предложение то начинается с большой буквы. И после восклицательных знаков первое слово тоже с большой пишется. Не стыдно ли своего РОДНОГО не знать, пусть я не знаю, так чужой он для меня.
Людмила Косых Відповім як українцю. Для мене особисто, як і для багатьох мільйонів, російська дійсно є іноземною. А коментарій був для Неба
Людмила Косых Мені хоч на китайській говоріть, але для мільйонів українців рідною є українська- це незаперечний факт. Жаль, що українець цього не знає
И где ты видел пессимизм у россиян? Тут что ли? Так это не совсем россияне, или даже совсем не россияне - каспарыши, либерасты, или колбасные эмигранты. Штампы для скулежей и завываний у них одни - "фсе прапала, бигитиспасатись, рашкапаршка, путенвавсемвинават" ну и все в этом духе. А так. . с народом общаюсь много, оптимистов все же ощутимо больше :)
Wasili Boiko
Станислав Дмитриев http://otvet.mail.ru/question/29325787/?ref=stat
почитала ответы.. странно..столько критики и злобства.. ВОзможно, вы и правы..
Для того, чтоб делать такие выводы.... Вы судИте не по СМИ... а проживите... в одной стране... и в другой... и все станет на свои места... .
Я- то Россию-нестолицу тоже видала.... бревнышко... ога!!! !
Я живу не в столице... и мало кто поспорит со мной с уровнем жизни... кстати... живу на Украине !!!
По-этому... "Где лучше"...судить единолично... .
Украина, практически, никогда не гнулась от бедноты... Априори!!!!
олигофрены всегда веселые
Потому, что вам хочется, чтобы так было.
Станислав Дмитриев мне ничего не хочется.. что за шизофрения.. ну.. на лице и ответ..
Если мы, украинцы, будем унывать, жизнь лучше не станет. Мы стана молодая, всего 18 лет, у нас все впереди. А Россия, такая великая держава, с такой мощью, с такими ресурсами, с такой армией, и так хреново живет. Может, благодаря нефти чуточку лучше, чем Украина. А должна, по идее, отличаться по уровню жизни, как олигарх от пенсионера. Чему ж россиянам тут радоваться
Людмила Косых
Чем хуже жизнь, тем больше приходится находить способов выживания, а это прогресс в чистом виде)))
С правительством Украины не соскучишся
То россияне в Украине не были, а украинцы в России .. :)) гыыыыы....