Не пишу от "русских", поскольку говорю только от себя.
Сложные чувства испытываю сейчас. Родился в России, закончил русскую школу. Однако когда родители вернулись на историческую родину, переехал в Киев с ними.
1. У меня, как и у всех русских, заложено в душЕ "пускай и говнистое, но моё". Я не в восторге от наших правителей, но осуждать их могу только я и мои сограждане ("Русский не любит своих правителей, но обижается, когда кто-то с ним соглашается").
2. Почему все думают, что в случае войны защищать Украину будут только западенцы? Как китайцы США будут защищать Америку от любого агрессора, так защищать Украину будут все народы, которые здесь живут. Не сомневайтесь в этом!
3. Не кажется, ли вам, что если данная истерия не закончится, то в конечном итоге будут воевать РУССКИЕ ПРОТИВ РУССКИХ?!
Прочие социальные темы
Послание русским России от русского с Украины.
Да нас же хотят столкнуть лбами, отнюдь не простые смертные. Это их политика, это их желание, это их интересы затрагиваются. А если не дай Бог заварушка начнется, то не их не их детей она не коснется. А как всегда, пострадаем мы - простые люди. И вы, господа умники, в том числе, ваши братья и отцы, мужья.
А сильно умных, я приглашаю в Приднестровье, в Обхазию, в Чечню съездить на экскурсию. И не для того чтобы только увидеть красоты этих краев, но для того чтобы поговорить с теми, кто потерял родных, походить по кладбищам.. . Может мозги на место станут. Хотя, как у кого.
Все сошли с ума? Какая война? О чем вообще может идти речь? Русскому народу и украинскому делить нечего. А если на Украине и в России такие люди у власти, что народы стравливают в угоду своих корыстных интересов, так пусть друг другу морду и бьют. За что воевать? За то, что газовые воротилы деньги не могут поделить? Ни украинский, ни русский народ этих денег не видят, прибыли от продажи газа идут в карманы тех, кто государственную собственность сумел "прихватизировать".
Неужели два таких братских народа так легко можно поссорить? Так легко люди верят пропаганде в СМИ?
Да спите спокойно-ни кто на вас не собирается нападать. А своего Сгавнюка все таки советую заменить. Если не кем - найдем что нибудь в Якутии, все одно лучше будет..
Такое впечатление, что Россия в кольце врагов, и только ваша, российская позиция есть отправной точкой и догмой для всех. поймите, нет уже СССР и никогда больше не будет.
При этом Украина самостоятельно, без внешнего вмешательства, будет определять свою внешнюю и внутреннюю политику, в том числе и в гуманитарной сфере. Мы самостоятельно будем изучать собственное прошлое, самостоятельно создадим себе порядок в настоящем, самостоятельно будем строить собственное будущее.
Реализация Украиной своих суверенных прав, формирование современной политической нации не является и не может рассматриваться как политика, направленная против кого-то.
Мы всегда готовы слышать и дослушаться к мысли партнеров на Востоке и Западе, учитывать их интересы, но вмешательство в наши внутренние дела является недопустимым.
не хотелось бы, чтобы украинские и российские дипломаты на всех уровнях проблемы, неминуемые во взаимоотношениях между любыми странами, выясняли не путем конфронтации и публичной полемики, а за столом переговоров.
Подписуюсь под каждым словом!!!
Согласен на все СТО! Я украинец хотя и родился в России, и у меня очень много друзей в России но если пойдет такая "пьянка" - война, как говорится реж последний огурец!
вот блин, интересно у вас получается! Украины до 16 века не было оказывается, а то что здесь было - это было русское государство. Но русское - это не российское, поймите же. И для нас РУССКОЕ государство, которое здесь существовало - такие же корни, как и для вас, товарищи россияне.
наверно
Как здесь русские красиво отвечают, а вот почему мы украинцы или русские в Украине боимся, так это от того что половина россиян (русских) называют Украину своим врагом http://www.nr2.ru/moskow/244365.html , т. е. готовы воевать, а в войне гибнут люди. Любой будет стрелять в другого человека спасая себя. Ваши политики сами создают такую истерию http://www.nr2.ru/moskow/244351.html . А книги что печатаются в России " Отношение между Россией и Украиной. Когда заговорят пушки", "Независимая Украина. Крах проэкта", "Война 2010. Украинский фронт" и "Русско -украинские войны", еще забыл "Русский журнал", где говорится о расчленении Украины и нанесении ядерного удара http://russ.ru/pole/Operaciya-Mehanicheskij-apel-sin, а после этого говорите : "Мы будем жить дружно" , а мы читая именно Ваши издания начинаем Вас просто бояться. Говорю только за себя и своих друзей, т. к. имеем боевой опыт и знаем как это страшно, и поэтому я нехочу чтоб какой угодно солдат приносил мне мир, кроме моего украинского. Хотите дружить, давайте, с дорогой душой, но сперва победите свою истерию и научитесь уважать соседний народ.
зачем нам эта война... прекращайте даже думать об этом
Очень хорошо понимаю недоумение задавшего вопрос: к чему это братское клацканье зубами? Меньше понимаю тех, кто числит себя наследником Киевской Руси: это был другой народ с другими традициями. Как раз русские (в нынешнем понимании) переняли ордынские обычаи и порядки: поставили у себя ханов властвовать, назвав их царями, а украинцы, как и другие славяне, продолжали отражать ордынскую агрессию, продолжали исповедовать свои, а не привнесённые извне обычаи.
Совсем не понимаю истерики против желания Украины вступить в НАТО — это право каждого СУВЕРЕННОГО государства, а ксенофобское насчёт "черножопых морпехов", которые будут снимать украинских дивчат, не подлежит обсужению по причине дебильности того, кто эту фразу произнёс.
Чем могу утешить Вас, Владимир. Не верю, что мы можем решиться на войну с Украиной. Наши сорвиголовы во власти понимают, что Украина не Грузия, что Украина и по количеству населения и по территории примерно равна Франции, и, стало быть, на блиц-криг рассчитывать не удастся. А тогда для чего воевать?
Нет, воевать мы не решимся. Будем обрабатывать население в своём пропагандистском духе. И не сможем обработать. Потому что любому кролику известно, что свобода лучше чем несвобода. А ничего, кроме несвободы, мы Украине предложить не можем.
Владимир! Поддерживаю!
Ребята! Давайте жить дружно
я тоже так думаю
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в плане вооружения ;-))) Хех.
я согласен с тобой русские не должны против русских, а хохлы получат люлей за передательство
Так не дадим НАС перессорить пархатым зладеям!! ! Славянские народы должны жить в мире и единении... Вместе мы могучая Сила, которой, опасаються всякие мр**и!
давай к нам обратно
Мне так не кажется, потому что войны в том понимании в котором она существовала прежде у России с Украиной точно не будет. Эта война уже ведется дипломатическими методами.. .
Хочется обратится к автору письма, ведь жителям Украины, кем бы они ни были нужно тоже задуматься кого они выбирают, ведь ответственность за выбор тех правителей которые толкают свой народ в войну лежит на них самих.
Не кажется, но надо этого не допустить, мы с вами, мы не против вас! это нужно политикам, зачем то, но не пройдет! Проходили уже, ученые! кстати президенты Украины и Грузии -кумовья, вобщем, близкие родственники, вот и делайте выводы!
Мне одному кажется всё происходящее полным бредом?!
Нда интересная постановка вопроса. А интересно на какую сторону мне-то вставать?
Живу сейчас на Украине, крещена в России и почти все родственики живут в Росси, а родилась в Туркмении (в мусульм. стране) и жила по их традициям, говорила, думала, на их языке.
((((((((((((2. Почему все думают, что в случае войны защищать Украину будут только западенцы? Как китайцы США будут защищать Америку от любого агрессора, так защищать Украину будут все народы, которые здесь живут. Не сомневайтесь в этом!
Да и никто не сомневается, да и вообще никто не собирается и оспаривать. Да, и покажите пальцем кто это все так думают.... уже я одна и то не так думаю, а таких как я наберется немало.
((((((3. Не кажется, ли вам, что если данная истерия не закончится, то в конечном итоге будут воевать РУССКИЕ ПРОТИВ РУССКИХ? !
НЕТ и еще раз НЕТ Собака лает, а караван идет. Не разводите паники!
Послание беларуса украинскому русичу !
Россия всегда стояла на пути гегемонов на мировое господство и войной на неё она была непобедима, потому что в отличии от Запада её народы не знали геноцида ( голодомор евреи не признают, уберите еврейские фамилии организаторов, тогда признают ) , а потому были едины с русскими, с Россией! Вот тогда и начали компрометировать и разрушать Россию из нутри крысо - люди - еврейские фашисты, они обложили первых лиц еврейскими жёнами ( синдром Эсфирь, в честь её праздник Пурим ) или окружили своим вниманием русских ( как Черчилля ) ! СССР разрушили системные враги, так они себя обозначили, пробравшие на верх ( Генсек, Политбюро, СМИ .. ) , после переформатированного сознания в отдельно взятых республик проявилась жидовская подлость - братская Россия стала врагом, а вечный враг нашего Соза НАТО старшим " братом " ! Или вы думаете требовать условия на равных, пока Россия жива, возможно ! ?
Сейчас жидовская власть в России искореняет название в национальности -русский ( для жидов : назвался русским значит фашист ) , это слово на генном уровне внушает страх на врагов думающих о мировом господстве, и в России либералы требуют называться русских россиянами, у нас общий враг, жидовский кагал - где меж братьями еврей там вражда и кровь !
---------------------------------------------------------------------------------
Важно то, чтобы Украина постоянно и последовательно шла на Запад, ибо, если она этим будет пренебрегать и не определится как среднеевропейское государство, ее будут втягивать в сферу влияния России.
Меня шокировало то, что в украинской армии до сих пор приказы отдаются на русском языке. Я говорил об этом с высшими офицерами. У меня волосы вставали дыбом, когда я слышал команду на русском языке! Не говорю уже о том, что поменяли мундиры, но остались те страшные советские шапки. Это может кое-кому показаться смешным, но символы в армии бывают часто сигналом к политическому действию. / Бжезинский /
Что касается Грузии, то Запад просто не имеет права потерять ее, так как в противном случае мы потеряем выход к Каспийскому морю, Азербайджану, Казахстану и Средней Азии в целом. "Этот вариант необходимо исключить", – подчеркнул Бжезинский. "Грузия является стратегическим коридором, и он должен оставаться открытым".
Как вам после требования Японии вернуть Курилы, неужели неясно, Украина нужна для силового решения Америки владеть миром, и что от вашей самостийности останется ! ?
Вот как начиналось переформатирование сознания советских людей !
http://golota-ufa.narod.ru/130.htm Письмо писателей, деятелей науки и культуры .
У. Черчилль о евреях :
"....эта же поразительная раса в настоящее время, возможно, находится в процессе фактического создания другой системы нравов и философии, настолько же злобной, насколько христианство является доброжелательным, и которая, если ее не остановить, разрушит безвозвратно все, что стало возможным благодаря христианству
У. Черчилль о евреях :
жаль, что многие из нас забыли - Украина действительно историческая родина. Вспомните как раньше было - Киевская Русь.
Войны провоцирует правительство - а воевать нам, людям которые меньше всего этого хотят....
НИКТО на вас нападать не собирается. Сами попроситесь. А вот примем ли, это вопрос.
Оранжевая революция нужна была. И это факт. И не вам русским судить. А то, что надувают наш народ, как и вас, ваше правительство, это другое дело. Согласен. А простые люди нискем воеать не хотят и мы никому не угрожаем. Но не любим когда нам лезут в душу и навязывают своё. Национализм это хорошее дело. Патриоты нужны любой стране. Но не тупые. Я тоже поддерживаю национализм. Но не против русских в россии. А когда приезджают к нам на Украину, то пусть не навязывают нам своё, и не ставят себя выше других. А вообще я человек верующий и у меня братья есть и сестры по всему лицу земли. Во Христе Иисусе нет национальностей. Есть дети Божьи. И мне всеравно: негр или еврей. или араб, или русский и т. д. Иисус Христос объединяет народы. Вот только жаль, что волю князя мира сего, люди. охотней исполняют, чем волю Бога. А истенную Евангльскую веру люди заменили на католическую там, или православную сдесь. Но в душе своей по прежнему остались язычниками, или совсем, безбожниками. А теперь, как сказал Леонид Макарович Кравчук: "Маємо те, що маєм".
Уж воевать русские против русских не будут. Надеюсь правители наши этого не допустят!!!
Да это точно русские против русских но я больше чем уверена что войны не будет так как правительство тоже понимает что это не к чему можно все вопросы и конфликты решить мирными вопросами
и вообще не лучше опять соединить Россию и Украину??? ?
Я думаю что всё будет только на словестом уровне, до серьёзного не дойдёт!!! А Вам Советую переехать К себе на Родину. Мы Русские, друг друга в обиду не дадим!!!
Как там без газа?
.
Я считаю, что всю эту ситуацию создало правительство Украины. А сами украинцы (большинство) люди нормальные, стремящиеся обратно в Россию или хотя бы стремящиеся наладить хорошие отношение с нашей страной
вы правильно все говорите, но в наше время политику, к сожалению. делает не народ...
говорю впрямую истерия когда нибудь закончиться, но после Войны
Согласен с вашими выводами.
вместо ответа советую почитать
http://www.zvezda.ru/politics/2008/07/10/ukraina_6.htm
это шестая часть, но там есть ссылки на первую. Лучше с первой начинать.
Там есть ответы на многие ваши вопросы
я родился и вырос на Украине. мать - русская из города Горький (ныне Нижний Новгород) , отец - украинец Миргородского района на Полтавщине (в моем "коренном" селе Гоголь начинал театральную деятельность)
в 94-ом переехал в Нижний Новгород. прожил 4 года.
СПАСИБО ВЕЛИКОРОССЫ - НАЕЛСЯ ВАШЕГО ХЛЕБСОЛЮШКИ!! ! не дарма на Україні вас кличуть кацапами.
а тепер будь-ласка покажіть мені хоча б одного росіянина, що має ЧИСТУ РОСІЙСЬКУ КРОВ!!!! нащадки татар, хазар та мордви перемішані з монголами і фінами!!!! чудь та вісь ваша національність!! !
для тих хто не зрозумів перекладаю: (коротко)
не путайте понятия национальность и государство. ибо государство есть властьпридержащие лица со свитой, кои оторваны от страны своей грошами очи затмившими.
вы - Иваны да Марьи - корней судьбы своих не знающие, рабы интернета и газет с телевизором похожих на заборы и амбары на коих тоже буквы писаны!! ! аки стадо овнов пойдете вы - ОБЕ СТОРОНЫ - за своими рукоуказателями, ибо есть ваша суть такая овечья.
а по поводу некоторых умников про оружие на Украине упомянувших - не с Харьковских ли заводов образовались ваши танковые и тракторные заводы???? с двух гигантов украинских резко нарисовались десяток росейских. эко дело антереснае!
по поводу ваших "мозгов" - последние несколько десятилетий жизни СССР ведущие НИИ работали на территории Донецкого, Харьковского, Киевского и Днепропетровского регионов. слегка помогали Москва и Питер. иногда подключался Свердловск.
по поводу вашей попсы - добрая половина из них начинала на украинских подмостках.
короче все мы бараны. и автор тоже с нами в одной упряжке поскольку здесь задавать такой вопрос мягко говоря не очень было разумно
Дело здесь в тупом национализме, на котором играют политики. Так было при СССР, так есть и сейчас.
....а, вопросик-то от "Владимира Таганова" - тупо-сработанная, на крайне примитивном уровне - провокация. Каких в сети МОРЕ! Так ставить вопрос - может только западноукраинский. пропольски настроенный прихвостень. Из него такой же русский, как из медведя - балерина.
Cлава Союзу Братских народов!!!
чё вы о политике судачите? тут карманы набивают да и только. лично яб не защищал ни ваших ни наших. пофигизм норма жизни
Согласен с Oberst!!! "....а, вопросик-то от "Владимира Таганова" - тупо-сработанная, на крайне примитивном уровне - провокация. Каких в сети МОРЕ! Так ставить вопрос - может только западноукраинский. пропольски настроенный прихвостень. Из него такой же русский, как из медведя - балерина. "
Да вы на его мир посмотрите! - Пустая страница!!
Скорее всего ты не Русский
юЩЕНКА обидели КОММУНИСТЫ в ...цатые годы прошлого столетия, а отвечать почему -то должна Российская Федерация ???Ну, так и спрашивай с ВКПб и её руководителей .Моё мнение такое, lчто Украина движется в лучшем случае к распаду, в худшем к гражданской войне. Мой свояк украинец похоронен в Житомире, племянник и племянница наполовину Украинцы и живут в России. Вообще-то решать свою проблему Украина должна сама.
Владимир! Ты прав, но русские против русских УЖЕ воюют. А это нужно тем, кого мы не знаем и не узнаем. Главное - это здравомыслие и твердые убеждения, а стравливают нас эффективно. И это очень плохо. Я очень огорчен, мой батя в Одессе живет, а сам я в Сибири.
Вова! ты гониш! ты не Россиянен ты хохол!
Пока верхушка украины будет лизать ж.. . штатам на хорошие отношения не рассчитывайте. Штаты они там.. . за океаном, а вам жить по соседству с Россией и следовательно больше достанется именно вам!
воюют правители, а плохо народу, года 2 назад побывал на украине и нормальное там отношение к россиянам, все заворачивают СМИ. включаешь тв, а там только и говорят что нам должны и мы пуп земли, а на самом деле все совсем по другому....
.Киевская русь - русское государство... .
....НО НЕ РОССИЙСКОЕ... .
Люди задумайтесь кому нужна эта война и зачем? Мы (Россия, Украина) это славянский народ мы братья по крови. Давайте же жить как истинные славяне, брат-за брата. А все те кто хочет нас стравить пусть здохнут на астральном плане. Я проклинаю всех тех кто убивает славянский народ! Они ещё ответят перед нами поверте это наступит! НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ!!!