Прочие социальные темы
Как считаете я грешница, или церковь неправа?
Бог один, а всё остальное придумали люди....
***pinup Girl***
бога тоже придумали люди.
Некоторые священники слишком много на себя берут. Они только служители церкви, а не наместники Бога на Земле.
на самом деле Бог един
Католическая церковь славит Богородицу, она - Мать, она добрее, она прощает сразу...
Церковь свята. Она не может быть неправа.
А мы все грешники (не беда, если кающиеся...) . Надо сказать, что если бы Вы были не просто крещеной, но в действительности православной, то не только все дети в Вашей семье воспитывались бы в традициях православия, но и мужа Вы нашли бы православного, а не иноверца.
А чтобы на святую Церковь не обижаться, Вам нужно изучить основы своей веры. И тогда Вы будете знать, что крещение может быть лишь раз в жизни (следовательно, Ваш младший сын, уже принявший крещение в католической церкви, не может быть крещен еще раз; но он может, когда узнает различия в вероисповедании, покаяться в своих заблуждениях, и войти в Церковь православную - как это можно сделать, ему подскажет священник; креститься во второй раз для этого ему не нужно).
Марго . .Вы не грешница . .грешники в прямом смысле слова сидят в Православной церкви.
Валентин Березенко
Как это понимать? Грешники в РПЦ, по-вашему, это кто: священники или верующие?
Kamilla Amirgalieva
Как же я рада, что я - в Православной Церкви! Ведь, именно ради грешников Господь пришел на землю и пострадал на кресте. Он Сам говорил об этом (читайте Евангелие).
Вы не православная. И, в чем не правы - непонятно. Почему ради вашей блажи церковь должна менять свои законы?
Tamara Gorjachkiha
она их поменяла не ради меня, а во времена проблем с властью , когда то православные в царской Руси считали своим долгом на католическое рождество в кастел заглянуть и поздравить....
Сашка Статова
а вы считаете, что так принципиально важно католик ты или православный чтобы пускать или не пускать тебя в церковь? что плохого-то сделал человек просто не являясь православным? не разрешать ставить свечку это просто издевательство. но в нашем городе священники очень лояльные, большинство отзывчивые, терпимые, видимо на кого нарвешся.
Марг, о поверь, Господь Бог милосерден и дает любовь грешникам на земле, и прощение на небесах..
Права Вероника Р. - Местные ЧУДЯТ !
Бог и вера в душе и сердце человека, в его совести. А все храмы, обряды, всевозможные религиозные отправления давно превратились в хорошо организованную управленческую структуру (это относится к любой религии).
кто-то гонит.. . в особенности "Живем в стране где 95% населения католики"... хотя наверное это Ватикан
Tamara Gorjachkiha
Ispanija, blizko s Santiago de compostela... mirovaja svjatynja, kuda lyudi idut peshkom za otpuweniem grexov, tret'ja po znacheniyu posle ierusalima i vatikana....
Что же бедным чукчам делать то, вот ведь жизнь не удалась. Оставте Богу богово а церкви церковное, свеча в сердце. а не перед кумиром.
У нас даже католиком может являться крёстной в православной церкви, это у вас видать местный перебор.
кошмар.. христиане христиан не признают. .
шовинизм. .
где же избитое "возлюби ближнего своего"?
во истину иеархия в любви, ближний по конфессии.
шовинизм. .
церковь это не главное. вам попались какие-то церковные садисты. мне попадались хорошие священники, но это тоже люди и зависит от того на кого нарвешся. я считаю, что есть базальные вещи: заповеди. исполнять не исполнять воля каждого, а все остальное не важно.
привет, если честно я не верующий, но могу сказать одну вешь - преклоняясь перед кем-бы то ни было не мешай другому верить в то что ты считаешь не верным, зачем другому человеку знать кому ты хочешь добра, тем более его вероисповедание .Просто молись за своего близкого ставь за него свечку приноси жертвоприношение, но не открывай всей тайны, Бог если он есть он поймет и простит, а тем самым не распространит твою тайну и примет твое обращение к нему. Это все что я могу сказать по твоему вопросу .
РПЦ это хня.
Храм должен быть в душе.
бог в нас.. . какая ж Вы грешница...
Много религий есть, а вера то одна!
Валентин Березенко
Вот тот факт, что религий много, и говорит о том, что все религии в глубокой древности придуманы людьми и что они (религии) говорили о невозможности древних людей понять и объяснить себе окружающий мир. Мысль о высшем существе, которое всем управляет и от которого все зависит, является начальным этапом философии человека и познания самого себя.
я нашла веру в себе, а не в церкви.
Я вообще этого не понимаю.. . а где всепрощение.. . ведь вы обратились с просьбой, а потом говорят почему люди перестали в церковь ходить.. . это все таки по моему от батюшек зависит, от их духовного воспитания, ведь для это их и поставили чтобы "грешникам" помогать найти мир в душе, а так получается что вместо понимания они вас футболят..