Прочие социальные темы

о прослушке

существует ли техническая возможность прослушивать разговор через обычный мобильный телефон, работающий в "режиме ожидания", который просто лежит рядом ( в смысле, никто по нему не говорит в данный момент)? Или у моего мужа шизофрения?
У Вашего мужа нет шизофрении, он прав! Такая возможность есть и
относится она не только к мобильным телефонам, но и к стационарным.
Не задумывались, почему все правительство сидит на "допотопных" вертушках, а не на навароченных кнопочных телефонах?
Так, что у Вашего супруга со здоровьем все в норме, это я Вам как инженер связи могу подтвердить. Соглашусь так же с Владимиром Школиным по поводу возможности "послушать квартиру" .
Алексей Крыгин
Лучший ответ
Можно.... даже если мобильник выключен.... можно его активировать дистанционно, без индикации на экране.... сейчас продают "аудиосейфы"....можно туда класть мобильник на время переговоров-разговоров.... прослушать он ничего не сможет.... или вынимать батарею из мобильника....
Паша Приходько
Можно, если вкрутить в телефон "жучок"
Ляйля Буркитбаева В качестве" жучка" выступает микрофон телефона.
У нас бывшая начальница городского узла связи на заседании городской думы в порыве гнева заявила, что она через телефонные аппараты, даже когда по ним никто не разговаривают, а просто подключена линия, услышит всё что делается в квартире, и даже в туалете любого горожанина.
шизофрения
Паша Приходько Нисколько....другое дело - нужен ли он кому?
да может. муж прав.
Соня Шомпол
Думаю что есть такой софт для смартфонов и КПК. Я вроде даже где то видел такой. Но он должен быть установлен на телефоне, который лежит рядом=) Пусть проверит свой телефон.
Говорят, что возможно.
Нет, это другое заболевание. Как у Сталина. Мания преследования.
если захотят прослушать и телефон не нужен есть жучки направленные микрофоны спецы и дверь откроют и отвлекут итд...