Прочие социальные темы
Какой национальный праздник отмечается в Европе 21 сентября?
Сегодня почти половина наших зарубежных офисов прислала уведомления, что 21 сентября они не работают в связи с тем, что у них национальный праздник. Мне стало интересно - какой? Может кто знает? Страны: Косово, Болгария, Македония, Босния и Герциговина, Турция (не совсем Европа, но туда же)
Рождество Пресвятой Богородицы
Саша Морозова
Особенно в Турции и Косово:)
Международный день мира
Для некоторых из нас мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться.
День воинской славы России (День победы русских полков в Куликовской битве) 21 сентября – День воинской славы России, День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве (1380 год) . Страшные бедствия принесло татаро-монгольское иго на русскую землю.
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Праздник установлен Церковью в IV веке, обстоятельства этого события сохранило нам Предание. Это первый двунадесятый праздник церковного года, ибо церковный год начинается 1 сентября (по старому стилю) . В небольшом галилейском городе Назарете.. .
День независимости Армении 21 сентября 1991 года народ Армении на всенародном референдуме проголосовал за провозглашение независимости от Советского Союза, в который республика входила с 1921 года. Именно в этот день по решению Верховного Совета Армении был проведен.. .
День почитания пожилых людей в Японии 2009 – Вам сколько лет? – 80. – Ну, вы еще молодая, значит, садитесь на это место. А мне вот 85. Да, сегодня неоспоримым фактом является то, что на планете Земля дольше всех живут японцы. По итогам, опубликованным Министерством труда и социальной..
Международный день мира ООН. Особенно надо отмечать "пацифистам" из сербского края Косово.