Прочие социальные темы

Известные чёрные. Кроме Обамы?

Кто каких вспомнит? Или список может даже найдет, я не смог ...Ученые, первооткрыватели, писатели, художники, общественные деятели? (мартин лютер тоже не считается)
Их много, а на ночь глядя думать лень, в инете рыться тоже лень. Напишу не много: Армстронг, Хьюстон, Уилл Смит, Нелсон Мандела, Майк Тайсон, Майкл Джексон и Кандолиза Райс.
Багаутдин Баширов
Лучший ответ
Мартин Лютер, конечно не считается - он был белым!! !
Вы с Мартином Лютером Кингом не перепутали?

Посмотрите на джазменов - сплошь черные.

А вот первооткрывателей - хрен найдете. Все открыто пока они еще на ветках сидели.
Татьяна Иваненко (Кучко) да, кинга я и имел ввиду. кинг - лень было дописывать. странно, джаз - один из немногих стилей который я недолюбливаю.
Кассиус Клей ))

Почти все чернокожие, бывшие великими в чем-то кроме атлетики и джаза, имели некоторую белую родословную.
Из известных людей, которых негритянская раса произвела на свет, по крайней мере тринадцать – четырнадцать – люди смешанной крови.
Панкратов-Черный.
так их в Америке только недавно пуцстили к образованию, в 70х годах они получили право учиться в одних школах с белыми, и первые черные дети, получившие такое образование, выросли в Кондолизу Райс и Барака Обаму. Так что, не все однозначно.
Джими Хендрикс. По моему более чем достаточно...
Игорь Рыжков
Мухаммед Али, Луи Армстронг, Мартин Лютер Кинг, о! Кинг Конг тулда же! :О)) ) Ну и Майкл Джексон ( до того, как отбелился) :О)
Хер с ними, с черными. А вот ТЫ гле служил? А?
А в какой части света?
В ЮАР - Нельсон Мандела.
На Кубе - Теофило Стивенсон.
В США - конечно спортсмены (М. Али, Боб Бином, Маджик Джонсон и т. д. )
А у нас - Патрис Лумумба!
Vn Ch
Какой же Обама чёрный? Настолько разбавленный, что не чернее Пушкина! ;-)
Илья Королев
Татьяна Иваненко (Кучко) все мы разбавленные
Кроме вышеперечисленных -Леонтин Прайс - очень известная оперная певица (сейчас, правда, уже не выступает).
Олег Титаренко
Луи Армстронг! Нельсон Мандела, Кофе Аннен, а Майкл Джексон? изначально был чёрным! Морган Фримен (актёр)
Элла Фицжеральд.
Кондолиза Райс, Вупи Голдберг, Эдди Мэрфи и Джексон
На мой взгляд- самый известный :)))
- -
Браун конечно же. первое что пришло в голову.
Илья Королев Если вы про британского премьер-министра, то так ему и надо! ;-)
Тайсон, Холифилд и Спартач Робсон
Ира Донова
макак джеконсон
Roman Levitskiy
Самуель ЭтоО
Луи Армстронг, Мартин лютер кинг, туева хуча негров рэпперов, обама не негр а типа метис кстати ))
патрис лумумба
Вупи Голдберг
Hevoni Kim