Прочие социальные темы
В стеклотаре какого объёма продавали Водку? Кроме всем известной бутылки 0.5 литра ? Вопрос профессионалам....))))
при моей жизни видел лишь две разновидности) классика) -о, 25 и 0,5, позже появились и 0,75 и литровки. Но в народе 0,5-самая популярная тара для "треугольника", более крупные пользовались меньшим спросом.
Мерзавчики.
0.25, 0.5, 0.7, 1.00, 2ю00 (с рукояткой)...по 50 гр не называю...так как это аэрофлотовская бодяга для инорейсов. :-)
!!!nohcho_ Vu_So!!!
Стыдно Вам не знать... "Золотое кольцо" с рукояткой - 1,75 л. См. фото у меня в ответе.
Мерзавчик-100мл, чекушка-0, 250 мл, раиска- 0, 33 мл. (в честь Раисы Горбачёвой)
Михаил Замилацкий
алкашня совковая!))))
о.75, 1 л. и по моему 3 л. с ручкой графин был. Но это уже не моя доза.
Андрей Смолин
Смотри ниже.
Трёхлитроовую банку с "Московской" сама лично видела в 1973 году.
Вот это - известно, но ёмкость - 1,75 л.
Ну и ещё - в рефрижараторах:
А остальное хорошо известно.

Ну и ещё - в рефрижараторах:

А остальное хорошо известно.
Таша Грекова
200 литров. :-)

Четверть - 2,5 литра. .
Штоф - 1 литр. .
Полуштоф - 0,5 литра. .
Шкалик - 0,25 литра..
Штоф - 1 литр. .
Полуштоф - 0,5 литра. .
Шкалик - 0,25 литра..
Малышка-250 мл, ну и Сабонис-750,вроде:)
100, 200, 250, 350, 500, 750, 1000, 1500
Very Bad
Еще продавались сувенирные наборы из разных сортов (штук 6), там бутылочки были по 50 мл.
Чекушка 0,25, Чебурашка 0,33,поллитра 0,5, была 0,75 но плохо помню как звали, литруха 1л.
Раиски 0,33
0.25, 0.3, 0.7, 0.75, 1, 2. Еще в магазине видал в виде совсем маленьких бутылочек и даже стаканов граненых :).
З-х литровые банки. Покупал в свое время и в Заьайкалье и в Якутии. Я не профессионал, но понял, что эксперт по этому вопросу.
0.7 была винтовая и обычная и чебурашки.