Прочие социальные темы

Со скольки лет продают водку? Все кругом говорят по разному, так со сколки лет все таки продают водку?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 22.11.1995 N 171-ФЗ
(ред. от 01.12.2007)
"О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВА И ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ"

Статья 16. Порядок поставок и розничной продажи алкогольной продукции
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных и медицинских организациях;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ;
без сопроводительных документов в соответствии с требованиями статьи 10.2 настоящего Федерального закона, без сертификатов соответствия и без маркировки в соответствии со статьей 12 настоящего Федерального закона.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 8.02.2006 г. №80 "О внесении изменений в постановление Правительства РФ от 19.01.1998 г. №55 и признании утратившими силу некоторых актов Правительства РФ по вопросам розничной продажи алкогольной продукции" отменена норма продажи алкоголя только лицам достигшим 21 года
Татьяна Таранова
Лучший ответ
с 18 по идее у нас
Андрей Зубков
по закону с 21 года
Galina Iwanowa
С 18 лет. В США с 21, в Турции с 24
Главный нарколог министерства здравоохранения и социального развития России Евгений Брюн предложил запретить продавать алкоголь людям моложе 21 года.

"Я придерживаюсь мысли, что алкоголь нужно продавать с 21 года, а не с 18, как это сейчас. Также необходимо все время регулировать рынок, уменьшать его по месту, времени, возрасту"
долг государству ты обязан отдать в 18 лет и идти в армию, при надобности отдать жизнь, а водку ты имеешь право купить лишь в 21год
Существует мнение, будто вино выводит радиацию, защищает от сердечных приступов, рака и еще множества болезней. Однако независимые ученые заявляют, что это всё выдумка и заказная работа. Алкоголь в любом виде и дозе вредит организму. Он вызывает цирроз печени, инсульты, инфаркты, диабет, снижает иммунитет и способствует возникновению раковых клеток. Пользы ни какой, а вред очевиден !!!Так стоит ли пить ядовитые напитки? Кстати, женский алкоголизм лечится гораздо легче, чем мужской.
Должны то бы с 21, но продают с 18.
Miracle Itb!
Бред не несите, с 18 лет все. Хоть один закон, где написано про 21 покажите.
К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Едрен батон, умники и умницы вы наши, вы меня уже бесите, всем выпендриться надо, что знаете всё. С 21 года?! Прежде чем написать такую херню, прочитайте закон, а не берите цифры с потолка!!!!
По закону с 18. лет, я в 18 лет предъявлял паспорт и мне продовали
у нас всем продают, а вообще с 21) С фильма помню...
Viktor Pan