Прочие социальные темы
Почему мужчины врут?
Чтобы женщины быстрей поверили.
По тем же разнообразным причинам что и женщины
Они не врут. Они просто, когда забываются, то иногда говорят правду.
Все врут. Не только мужчины
Они не врут, а лукавят, это разные вещи
Играют в разведчиков :-)
человек врет от страха. врут тому, кого бояться (огорчить, разозлить, и пр.) вранье ухдшает память. а я думаю-врут от слабости характера, хитрости, безволия т. к. врать легко. правду, а она всегда страшная-говорить, преподносить сложно-для меня это-духовное искусство
Им есть что скрывать.
Научно доказано, что Девушки реагируют на тех, кто врёт красиво, а честные пацаны, вынужденны искать девушек трудным путём. Вывод: будь скотиной и ты девушкам понравишься. Увы, но это правда жизни.
У них генетика такая, против природы не попрешь!
что угодить женщинам....
Да не врут они, просто фантазируют! Они же всегда как дети!
поймай с начала потом утверждай . у всех Анек мужчины вруны. у Танек правдивцы.
> врут тем, кому нельзя говорить правду
Согласен :)
Разве что немного уточню: врут тогда, когда боятся говорить правду. То есть врут в случаях, когда с точки зрения лжеца правда может привести к каким-либо негативным последствиям, и эти негативные последствия по мнению лжеца гораздо хуже лжи как таковой. Из двух зол выбирают меньшее. Если меньшее зло — ложь, то ее и выбирают.
Обычно лгать учатся в детстве, чтобы избежать наказания от родителей (от страха перед наказанием) . При этом лгать учатся раньше, чем узнают о том, что ложь — это "плохо". Плоха ложь только с точки зрения морали, потому что "невыгодна" обществу. Отдельно взятой личности ложь может быть очень даже выгодна :)
В отношениях люди (и мужчины, и женщины) врут друг другу тоже из страха. Обычно это страх получить упреки, обвинения, разборки (или любое другое "наказание"), если сказать правду. Так что поменьше упрекайте своего партнера, меньше его вините во всех грехах, не ставьте его в положение, когда он вам вечно "должен", не наказывайте его за провинности — и он меньше будет вам врать.
Согласен :)
и слава богу, что врут. Представьте, что о всех своих подвигах они бы честно рассказывали !))
Мужчины никогда не врут, наверное их просто не понимают женщины. (настоящий мужчина никогда не врет, врут все остальные...)
врут тем, кому нельзя говорить правду
Хм) Врут не только мужчины.. . у каждого на вранье своя причина...
Потому что женщины тоже врут, только искусе\ней мужчин!! !
:)
В каждом вранье есть доля истины! :-)
Мы не всегда врем, прорсто иногда умалчиваем некоторые моменты, так проще...