Прочие социальные темы
вопрос банальный____ПОЧЕМУ __ЛЮДИ__ВРУТ ??
потому что правды не существует.
И ответ банальный : хотят подать себя в лучшем свете...
И сами того не ведают
что для одного правда, то для другого ложь.
Ради выгоды, из страха, от неуверенности, при желании вебя возвысить, привлечь внимание... и. т. д..)
Потому что это банально просто. Да и в ложь верят охотнее, особенно романические женщины
врут тем, кому правду говорить нельзя
90 % сказанное человеком.. это лож. . по тому что пересказывая книгу ..фильм. . какое либо событие .. или рассказывая историю. . мы не дословно передаем информацию. . добавляя при этом свои эмоции.. . и этим скрашиваем рассказ. . а ведь то что... искажено., не может считаться правдой .. )) я так это вижу. .
врут все ...в той или иной степени. . но не все это осознают.. . по этому и наивно заявляют.. . я НЕ ВРУ ...не понимая.. того что говоря это. . уже соврали ))
Вранье разное. Ложь во спасение. Для приукрашивания своих достоинств. И ложь для прикола (розыгрыш) . В любом случае для укрепления своего Я.
Врут для того, чтобы скрыть правду. )))
Защитный механизм - таким образом человек защищается от чего либо.
Побудительные мотивы разные
Во спасение (святая ложь)
С корыстными целями
Просто розыгрыш
Во спасение (святая ложь)
С корыстными целями
Просто розыгрыш
на эту тему есть отличнейший фильм: "Изобретение лжи"..действие происходит в мире, где каждый говорит только правду... абсурдно и смешно.
Одни -от недостатка информации, вторые- от недостатка воспитания, третьи - от переизбытка мозгов! :-) ...
изначально: родители учат.
Боязнь правды это.