Прочие социальные темы

Можно ли в дальнейшем сохранить "теплые" отношения с когда -то близким тебе человеком, который тебя уже однажды предал?

Assiyeva Aisulu
Конечно нет! Единожды предавший, предаст ещё раз.
Лексей Коньков
Лучший ответ
А надо ли?
Вопрос предательства весьма прост. С точки зрения логики, предательство - это частный случай невыполнения принятых обязательств. В эмоциональной сфере - не оправдание надежд. Неоправданные надежды и невыполненные обязательства преследуют нас в жизни на каждом шагу. надо вырабатывать в себе стойкость к жизненным невзгодам, и даже благодарить жизнь за эти трудные уроки.
Обязательно сохраняйте отношения с предателями, но они должны быть уже на другом уровне. Много чести подлецам, если их воспринимать всерьез.
А самый сложный вопрос в том, что все люди, в том числе и Вы не безгрешны и не совершенны. Не правда ли? Такова наша жизнь. Не согрешишь - не покаишься, не покаишься - не спасешься.
Желаю Вам твердости духа и здравого смысла. потом что можно ждать от этого человека уже вам известно, а что от другого еще нет. Главное на давайте этому человеку роль ведущего, пусть он теперь всегда тащится в хвосте вашей жизни.
Игорь Иудосьев
Теплые- навряд ли!! ! А просто приятельские, без претензий на дружбу можно.
Лина Лина
оно необходимо?
переверните *лист* ваших отношений.... и делайте так как будет вам хорошо....
Сохранить не знаю, а наладить через некоторое время есть все шансы, если он пересмотрит свой поступок и извиниться (при этом САМ) . Я не знаю, о чем Вы - я о бизнесе.. .

Но и в жизни я бы такой категоричной не была - если пересмотрено происходящее и человек искренне сожалеет о содеянном, то это может означать то, что он больше никогда этого не сделает - сформировался устойчивый отказ- а нового нужно снова проверять и где вероятность, что не будет того же самого... .

Про измену отдельный разговор...
Лена Янукевич
просто отношения можно, но тёплые ...не думаю, что это возможно и нужно
Б-
Берт -
Да, мы с первым мужем очень даже хорошо общаемся. Я простила все обиды и рада, что так все получилось. если бы в свое время мы не расстались, я бы так и осталась домохозяйкой в золотой клетке.
нужно.
слепой теряеть посох только один раз
Talgat Zhailybaev
Я думаю, это зависит от Вас. Если Вы готовы и можете ПОНЯТЬ почему этот человек сделал именно то, что он сделал когда-то ("предал" как вы написали) и ПРОСТИТЬ его за это ( а это очень сложно!!!) , причем простить значит, вспоминая тот неприятный момент Вам не было бы больно и не хотелось бы специально напомнить об этом тому "близкому человеку", тогда вы сможете сохранить "теплые отношения". А вообще, смотрите, что подсказывает Вам ваше сердце, нужен ли Вам этот человек, дорог ли он Вам, если да, то ему все можно простить, а если нет, то следует помнить, человек предавший однажды, в следующий раз сделает это намного легче.