Прочие социальные темы
почему в нашем обществе есть люди которые пытаются насаждать фашистскую идеологию?
для общего развития почитайте историю Хазарского каганата и новейшую историю Веймарской республики, для сравнения - поздний Рим и Греция эпохи развала. Может быть что нибудь и поймёте.
Идеологию нельзя победить, тем более - военными действиями . Была побеждена фашистская Германия и её союзники, но идеи превосходства одной нации над другими остались, более того - они существовали задолго до рождения и Гитлера, и Муссолини ...Что касается утверждения о "зарождении фашизма в России " , то считаю подобное бредом или специальной провокацией, т. к. многие, якобы случайно, путают два различных идеологических течения - национализм с нацизмом . Развалился СССР - все, как тараканы, стали организовывать свои национальные государства, даже те, кто никогда не имел собственной государственности вообще! Образовались "новые государства" , которые декларировали свою "свободу и независимость" /естественно - от "старшего брата" -России / , но осталось большое желание, как и при СССР, жить в особых, благоприятных условиях, используя ресурсы и финансовые возможности России, иначе - иметь собственную квартиру, а пытаться жить в квартире соседа, не платя за коммунальные услуги и, одновременно, питаться из его холодильника! Естественно, что не нравится многим россиянам, что и проявляется в различных формах протеста, которые /далеко не просто так / продажными СМИ называются "проявлениями фашизма, а это - обычное желание хозяина жить в своём доме, на свои средства, а в гости ждать, только желанных и званных ...Вот, такая история с " фашизмом в России " , которая к фашизму не имеет отношения! Смешно называть хозяина собственной квартиры, который пытается выгнать из неё обнаглевшего хама фашистом! В нормальных странах хозяину квартиры помогает полиция в этом деле, а нас подобное осуждается с соответствующим навешиванием ярлыков
потому что у нас - демократическое общество
Потому что за ВОВ фашистами было убито 25 000 000 граждан СССР, больше чем евреев. Может русские мазохисты....
потому что заняться больше нечем
Вопрос будет понятен только в случае, если объясните, что такое "фашистская идеология " в Вашем понимании. Что-то я не вижу ни по ТВ, ни на улицах толп "фашистов", которые кому-то что-то насаждают. Закон у нас суров, с ним шутки плохи.
потому что если их тронешь то сразу начинаются вопли об антисемитизме
Просто каждый человек - это совокупность его взглядов, представлений, у кадого своё мировоззрение. Тут есть три варианта: 1) в его семье была принята фашистская идеология, другйо человек попросту не представляет, живет лишь такими ценностями; 2) ему она была навязана, и в силу слабости характера стала идентфицироваться как правильная; 3) ему это прсто выгодно.
Фашизм и все тоталитарные формы идут от определенного ментального склада - нежедания компромиса, непримиримости к оппонентам, когда принимается только своя собственная точка зрения и отрициаются категорически все иные, когда есть некая одержимость и вера в исключительную правильность своей точки зрения и несогласие. Вот это НЕСОГЛАСИЕ ведет к фашизму. Нежелание найти компромис и сосуществовать. Вот такие как эти несогласные и насаждают идеологию фашизма, это не так явно, но их суть есть ФАШИЗМ.
они расисты непотомучто их били или издевалися. Да потомучто родители больные на всю голову вот и растет общество без границ и мозгов.