Прочие социальные темы
Имеет ли смысл сотряпать, книгу?
Я бегло убрала текстовый документ, и предо мной оказалась черно-розовая заставка в любимом стиле эмо, которая безнадежно врезалась в глаза и прокатилась по ним острой болью. Нужно было идти в школу… А там как всегда, придурки, которые ненавидят эмо… Быстро надев черно розовую футболку и юбку в клетку, натянув черные колготки в квадратную сетку, я влезла в удобные и мягкие яркорозовые кеды. От школы, до дома было всего ничего, но и за эти минуты мне приходилось, чего только не наслушаться. Хотя одноклассники ко мне относились немного лучше, но все же они умеют подкалывать. У меня не было ни хорошей подруги, ни парня. Один лишь друг эмобой. Лишь он понимал меня, принимал, какая есть, а я его. Да сложно, но от того что я ЭМО, ни за что не откажусь. Пусть не я буду уступать и содействовать, а мне будут уступать и содействовать. Почему ради кого-то я должна быть ни тем, кто я в душе? А в душе я эмо…другого ответа нет…. К сожалению, мой приятель эмобой учился в колледже, так что мы с Ником, страдали, я на уроках, а он на парах от одиночества… Но после всех занятий мы снова были вместе…. уберу все ошибки, немного подправлю. а в целом, А? ток не говорите это ЭМО БРЕД!!!!
Пиши. работай. Там посмотрим.
Смотря что задумала. Начало неплохое. много проблем можно поднять, которые касаются не конкретно ЭМО.
А почитай Стругацких "Отягощенные злом". Древние главы трудно читать.... но.... современные поймешь, как надо.... Ты увидишь явную перекличку с ним. Тока не изобретай велосипед, прочти.... (Там о флоре, в смысле хиппи, и поведении окружающих) .
Ошибки: ярко-розовые с дефисом
В четвертом с конца предложении надо писать НЕ ТЕМ, именно раздельно, именно Е.
Сложное правило.
Плюс ошибки - 4 заппятых и нужно одно тире. Но это детали. Пиши, править будешь по ситуации. Никто не пишет сразу набело. Только графоманы. Вначале и должна быть сырая болванка.
Это у графоманов, как писал Аксаков - "Как наложено, так и заморожено")))
Да не слушай ты никого. Вон уже спрашивают - Зачем? А сюда приходят зачем и отвечают на всякий бред? Это более достойное времяпрепровождения?
Кстати, я не вижу у тебя каких-то стилистических ошибок. Читается легко)) ) Если напишешь, пришли. я хочу знать, что будет дальше. Не смельчишь ли все в бытовуху и обиды на весь мир за непонимание)) )
Вот еще, тебе в поддержку, и тем, кто тебя останавливает.
"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется,
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать"
Меж прочим, Гоголь на экзамене за сочинение 2 получил)) )
На будущее. Слушай конструктивную критику. Эмоциональные отзывы, без аргументов - пропускай. Это лозунги.
И учти - начало далеко не всегда гладкое и на ура. Это практически норма. Так что не обижайся, делай свое дело. А если не получится. и сейчас и потом и еще.... скажешь себе - Я сделала все, что смогла.
Ошибки: ярко-розовые с дефисом
Сложное правило.
"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовется,
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать"
Розового что-то много, повторения.. . И вот эта фраза сильна: "...безнадежно врезалась в глаза и прокатилась по ним острой болью... " Почему безнадёжно?
А так - ваяйте, стиль отрабатывайте, по крайней мере, для себя останется, если не удастся пристроить в издательство, да и русский язык будете знать намного лучше, а то ошибок, правда, многовато...
Не стоит... Хотя ткма - ЭМО очень интересна, вам не дано писать...
Не трать время на этот бред.
хм... смысл есть когда есть желание:)) дерзай и всё получиться:)))))
молодец! Стряпай!!!
А зачем?
Не продашь. Если только для самоудовлетворения. Не обижайся.
не стоит, мало кому интересно будет,
ЭТО НЕ ЭМО БРЕД!!!! Если пишешь от души, значит все супер! Почему если кто-то действительно пишет всякую фигню. с матами, то это хорошо! Вполне душевное, произведение.
Эмо не бред, но книгу стряпать однозначно не стоит. Сыровато.