Прочие социальные темы
что имеет больший смысл : направить свою жизнь для приобретения денег и всех земных благ или на познание Бога-Создателя?
С точки зрения вечности, наши материальные достижения - ничто, а вот отношения с Богом имеют первостепенное значение.
БОга не существует - нельзя познать то, чего нет
Елена Макарова
Что же это как-то у вас бедновато: чего ни хватишься - ничего нет.
Земных благ, конечно. Познавать Бога можно и в свободное от деятельности время. А то знаем мы таких познавателей: весь день лежат на диване и Бога познают. Ну, а близкие их кормят.
Человек рождается как животное, а умирает как человек, правда не все. Жизнь так коротка, что смысла в ней найти трудно, все варианты смыслов не охватывают всей полноты существования, кроме одной - стать человеком. Для того чтобы стать человеком мы должны постоянно, каждый день совершенствовать свое сознание. Сознание это то чем мы отличаемся от животных. Оно состоит из двух частей душа и разум. С помощью разума мы познаем мир рациональным путем на основе опыта, знаний и умений. Душой мы познаём мир иррациональным путем на основе веры, надежды и любви. Каждый день мы просыпаемся другими, стоящими ближе к человеку или наоборот дальше от... Всё внутри нас. Обучаясь хорошему, мы становимся лучше, а плохому хуже. Выбор только за нами.
Абрашева Елена
Значит вы пока что не разглядели за творением Творца. Можно просто посмотреть в интернете как движется кровь по сосудам, как происходит отток лимфы от частей тела, как работает живая клетка, как растет трава, как летят на юг журавли, как льется дождь,...просто присмотритесь внутрь себя и вокруг себя....Стать человеком---невозможно без искупительной жертвы Иисуса Христа. Это похвально стремиться к высшему званию, но для этого нужны средства и сила. А они есть только в Боге. Поэтому вы как бы призываете самолет лететь быстро и высоко и ничего не знаете о том, что для этого необходимо....и зачем ему вообще лететь... во вселенной идет война. Война между Христом и противником(сатаной). И как бы мы не философствовали, мы(люди), и вся Вселенная вовлечены в эту борьбу.. Вы рискуете остановиться на первом этаже, хотя Человеку нужно подняться на самую вершину. И эту вершину для нас уготововал наш Создатель.Она называется и есть Царство Божье
Любить - чем бы Вы не занимались. Нашему миру не хватает любви.
По большому счету смысла не имеет ни то, ни другое. С "благами" всё ясно: мы уходит из жизни с тем же, с чем приходим в нее, то есть ни с чем. Поэтому "блага" не имеют никакой ценности. С "Богом-Создателем" чуть сложнее. Если бы кто-то сотворил вечность и бесконечность, то выходило бы, что вечности когда-то не было, а бесконечность откуда-то началась. Но это абсурд! Вечность вечна в обе стороны, а бесконечность — она же и "безначальность". То есть, оба эти понятия сами собой исключают всякую возможность их сотворения, а следовательно, и Творца. Есть единое и неделимое Сознание, кроме которого нет ничего, поскольку больше и некогда (оно занимает всю вечность), и негде (оно занимает всю бесконечность). То, что мы воспринимаем как "реальность", существует всего лишь в воображении этого самого Сознания. И это включая нас самих, воспринимающих плоды этого воображения. Представить, как такое возможно, можно на примере ленты Мёбиуса. Она, как известно, двухмерная, и ее внешняя поверхность является одновременно и внутренней. Так вот вообразите ее трехмерной, то есть сферической! ;)))
Абрашева Елена
Значит пока что вы не увидели в своей жизни Бога. Бога именно как Личность. Вы увидели ЕГО действия, Его проявления. Но вы пока что не увидели ИМЕННО БОГА. Хотя, мне кажется, вы уже и недалеки от этого. Познание Бога приходит с послушанием, с терпением, с верой, с молитвами....Это ПУТЬ.Духовный.
Какой выкуп дашь за свою душу? Какой клад унесешь с собой в могилу?
Хоть тысячу раз скажи слово ,,халва", во рту сладко не будет.
моя аватарка отвечает