Прочие социальные темы

Правильно ли стремление многих - стать самим собой? Целесообразно и логично?

N*
Nurzhana *****
Правильно то правильно, но вопрос в том а знают ли люди (большинство) которые "хотят стать самим собой" кто Они есть на самом деле? ! Они это не знают и знать не могут (кто же скажет что его место не "у руля", а на нижней палубе... При том что все не могут быть Адмиралами, кто то должен быть и матросом) - но знают кем они хотят быть, и соответственно к этому и стремятся.

По-этому ответ на ваш вопрос такой, правильно ли стремится стать самим собой - "ДА", а логично и целесообразно ли это стремление - "НЕТ", потому как "цель этого стремления неизвестна")))
Маня Forever
Лучший ответ
К чему тут стремиться? Была собой, собой и останусь
Артём Дружинин
Сложный вопрос-как стать самим собой, если человек до сих пор не знает, кто он есть? Про это, кстати, буддисты говорят
А я не понимаю этого выражения.
Кто же тогда есть человек, он и есть тот самый "сам собой" в любое время, он ведь сам играет какие-то роли и не важно по своей воле или нет.
Логично желание стать каким-то другим, не таким как сейчас.
Не знаю, правильно ли это, но как-то словил это состояние (ну так казалось) при помощи практики цигун.
Несколько дней ходил умиротворенный и самодостаточный, никому ничего не хотелось доказывать,