Прочие социальные темы
Москвичи, за что вы не любите свой город всем понятно, а за что любите?
москвичам надо купить глобус москвы
Разве можно объяснить словами, за что любишь Родину? Для меня Москва - это не столица, а место, где я появился на свет. А к Родине даже нельзя примеить понятие "люблю". Это называется каким-то более высоким словом, но такого слова человечество ещё не придумало.
а, кстати, за что москвичи не любят свой город?
Я коренная москвичка (в 4 поколении уж точно, глубже не копала) . Москва, это не город, это мир. Каждый здесь может найти для себя то, что ему нужно. Москва деловита и спокойна, старина переплетена с самым новым и современным, здесь собран весь цвет страны, не смотря на то, что приезжие Москву в большинстве своем не любят, Москва гостеприимна. Если говорить конкретно- моя Москва - это Кремль, весь центр с его бульварами, улочками-переулочками (я родилась в переулке) , Ботанический сад (Аптекарский огород) , Кусково, Кузьминки, Царицыно и Коломенское, театры, выставки, музеи, храмы и монастыри, зоопарк и цирк. Это мои родные и мои друзья, места, где я училась и где работала. Это мои соседи, наконец.
Айнур Жакенова (Бегжанова)
я ж говорю, москвичи - купите глобус москвы ))
Галина Адаменкова
Мммда....Кусково и Кузьминки....Куй и трамвайная ручка....
родной город! но сейчас уже не то. перебор населения и чужаков.
Дружище Пабло! Я люблю свою Москву за то, что она такая - безалаберная, за то, что я, проходя по тем же арбатским закоулкам, принимаю мой город таким, каким он есть. Может быть кому-то он и не нравится, но это - дело каждого. Я родился в 1962 году в роддоме имени Грауэрмана (был такой возле Арбата) , много нас таких родилось. Но, никогда, и ни на что я не променяю этот свой город. Я много изъездил стран и городов, и могу с полной отвественностью сказать, что Москва - мой город.
Наверное, за то что во все времена все области содержали ее...
Зато что тебя там нет
Галина Адаменкова
Дыши глубже, меня в гавне и не будет.