Прочие социальные темы
Мы (Россия) хуже Замбии? ( см. внутри)был такой показательный случай, когда
Эта африканская страна, несмотря на острый продовольственный кризис, отказалась от гуманитарной помощи ООН, состоящей из генетически модифицированного зерна. Как заявил высокопоставленный дипломат Замбии, «Если люди голодают, это не значит, что их можно кормить неизвестно чем».
Это нормально, что у людей есть чувство собственного достоинства. . Так должно быть.. . А вот наших депутатов я не понимаю - несколько лет назад они проголосовали за то, чтобы ввозить в Россию европейские ядерные отходы. . Так делать - это не уважать свою страну. . -Россия не помойка, вообще-то. И люди, которые проголосовали за это, не должны работать депутатами.
Nadejda @68@
Я тоже возмутилась, смотря в свое время передачу ( на эту тему) Познера, как он "заткнул" Илью Глазунова ,пытавшегося вразумить "собеседников" Познера и не способствовать общественному "одобрямсу " на ввоз этих отходов для "якобы" переработки и захоронения в России.Это же КАК НАДО НЕНАВИДЕТЬ РОССИЮ, чтобы такое разрешить!
Понимаешь ли в чем штука. .
Причин очень много и все они разные.
1. Вред от ГМО толком не доказан.
2. Покупает не страна, а коммерсанты.
3. Никто не заставляет это покупать.
4. Не нравится? Картошку можно выращивать самостоятельно, а с учетом того, что земли в стране ..опой жрать можно, взрастить за сезон сотни полторы -две тонн - фуйня вопрос. Вопрос лишь в том, куда это сбыть.
5. Допускаю, что закупки ГМО пломбируются.
Причин очень много и все они разные.
1. Вред от ГМО толком не доказан.
2. Покупает не страна, а коммерсанты.
3. Никто не заставляет это покупать.
если это не лажа-----то только аплодисменты этому мудрецу.
ещё бы научились огороды садить и поливать их, может хоть картошка бы была, это всё не голод.
Мы не хуже, мы - глубже!
Вреда от генетически модифицированных продуктов (ГМО) нет и, в принципе, быть не может.
Уже лет 30 часть ученых мира натужно пытаются научно и экспериментально доказать некий вред от них.. .
да так и не получается.. .
ЗЫ: Особенно "стараются" ученые в стране, где 70 процентов зарплат населения уходит "на жратву" (РФ)...:) )
да так и не получается.. .
Nadejda @68@
Почему же Англия и Франция активно отказались от этой продукции для своего народа? Более того все, что они перестали потреблять стали "сплавлять" в Россию!
Высокопоставленный дипломат
НЕ ГОЛОДАЕТ САМ И ЕГО СЕМЬЯ ТОЖЕ НЕ ГОЛОДАЕТ.. .
поэтому он так и ответил.
А кто Вас ЗАСТАВЛЯЕТ ТАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОКУПАТЬ??? ?
поэтому он так и ответил.
Какие они в Замбии умные! - отбросами не питаются и уж тем более не покупают их за "денежные знаки"!
у нас прекрасная Родина, но чудовищная страна. Не помню кто говарил=)