Прочие социальные темы

Какой смысл силой тащить человека в армию ?

Дык если сзади сытого пулеметчика поставить.. . будет, как миленький! )))
Анатолий Зарифов
Лучший ответ
Елена Макарова "когда в товарищах согласья нет... " то кто ж такую родину любить будет??? вы еще только пули отливаете, а уже ненависть к родине прививаете...
НИЧЕГО. Некоторым и надо годик по морде стучать, чтобы чмошество из них вылезло. А в случае войны, такие чмошники первые пулю получат. От своих же товарищей. А то некоторые рассуждают, как они Родину защищать не будут. А куда они денутся? Кто их спрашивать будет? Не будут защищать - расстреляют в 5 минут. И правильно сделают. Кто-то ради их поганых жизней должен головы подставлять.
Леонид Лобашов
Галина Загребельная вы больной человек, вас самих если не расстрелять то кастрировать нужно, что б себе подобных не плодили.
Елена Макарова вот вы один из тех, кто отбивает любовь к родине, или вы этого и добиваетесь?
А откуда тогда будет бесплатный ремонт квартир офицерья и дач генералам???
Nurdin Orozbaev
Дмитрий ********* А вы сами ремонтировали? Откуда такие познания?
Будет. Куда он денется. Тебя убивать начнут, реально убивать, так ты уже и не ЗА РОДИНУ, ты за СЕБЯ начнёшь воевать. Против того КТО убивает. Тебе ли, твоих ли приятелей, таких же СВОИХ солдатиков.
Оксана Ездина
Какой смысл человека вообще куда-то тащить? В школу, ВУЗ, на работу?
Галина Загребельная Не надо мешать разные вещи в школу и уж тем более в ВУЗ никто никого не тащит, не хочешь учится в ВУЗЕ ни иди, менты за тобой не придут, а вот в армию именно тащат, как бесправных рабов. К тому же в учебе человек заинтересован ХОРОШЕЕ образование позволит ему больше зарабатывать, а после армии куда ? сторожем или гаишником ?
Дмитрий ********* После армии можно без экзаменов в институт поступить.
Ну что-то Вы преувиличиваете, я в армии не был, окончил военку, была и дедовщина и баландой кормили.
Только вот на третьем курсе я скажу было совсем по-другому, финансирование изменилось. Сейчас уровень дедовщины стал намного ниже- подтверждают сами солдаты, не без этого конечно, но она снижается, служить надо теперь меньше.
Ну и конечно москвичу, которому папа на 18 лет Туарег подарил, который по выходным кроме клубов ничего не видит, и кроме как девке под юбку залезть- в армию идти опасно, там же по субботам вискарь с колой не наливают и то что туарег у тебя на гражданке есть ничего не значит, и по рогам дадут и никаой Вася бык не вступится- это факт.
Так что на годик то, за бесплатную школу, а за частую еще и институт сходить не грех- отработать так сказать... .
Ну и кстати только полный даун не отмажется сейчас от армии, цена вопроса то 90-100 тыс рублей всего в Москве.
Ернар Кулушев
Галина Загребельная Иван, собрать сто тысяч рублей не проблема, проблема найти того кому эти сто тысяч в карман сунуть, да так что бы тебя в место армии не упекли за решетку, сейчас на волне борьбы с коррупцией это раз плюнуть. Если вы думаете что можно просто завалиться в военкомат с бабками и дело в шляпе то вы очень наивный человек, без связей никто у вас эти деньги не возьмет, а вас посадят.
Смысла правда нет. Но есть Конституция. А что касается "ужасов" которые говорят об армии, то смею заверить, больше болтовни....
M*
Marina *****
Елена Макарова да и кроме армии - между гражданами и на улице такой беспредел - ведут себя по отношению друг к другу - хуже некуда... а чиновники всякого ранга так отбивают любовь к родине, что забугорной пропагенде и не снилось
Если Вас в армии постоянно избивали, унижали, значит Вы своим отношением к военной службе этого заслуживали. Ваше представление об Армии кособокое. Каждый настоящий мужчина должен пройти через армию-в прежние года, если парень не служил в Армии он считался дефектным и с такими ни одна девушка не хотела иметь никаких дел
Павел Губанов
Всё зависит от человека.
Если вдруг (ни дай Бог) и будет война.
То этот человек поменяет свою точку зрения, координально.
какой то убогий ход мысли, пиндец даже отвечать ничего не хочется
Галина Загребельная А если вопрос не нравится зачем было вообще что то писать или для вас было главное написать "про убогий ход мысли". К с тате человек который не в состоянии ответь по сути вопроса сам умом не блещет.
Когда и где Вы служили? Назовите номер Вашей войсковой части, где Вас избивали и кормили помоями !!!Гарантирую "разбор полётов" будет ОТ ДУШИ !!!

Сам служу от рядового, сейчас майор, да было трудно, да ни без отморозков - но всегда есть товарищи, есть армейская дружба, что Вы ноете ???А Вы перебежите на сторону врага ?? И Вам там дадут сникерс, хот дог с толстой сосиской ???Просмотрите сами в интернете есть много чего про "неуставные отношения" в иностранных армиях - полезно будет Вам сравнить - обиделись, бля !!
Елена Макарова да наши чиновники так отбивают любовь к родине, что почище всякой закардонной пропаганды у них получается, да и у нас отношение граждан друг к другу как в гадюшнике, а униженные и оскорбленные - плохие защитники, вот в чем суть вопроса, вот где проблема
А если война а как ты будешь стрелять как окоп рыть как 20 километров бежать да ну и вопрос ты что с луны свалился такой глупый видимо ваш IQ равен 10%
Stanislav .
Смысла нет. Но у нас все построено на принуждении государства. Все делается из под палки, хоть и маскируется под демократию и законность.
Галина Загребельная Ну, хоть кто то со мной согласен.
Да. , колхоз дело добровольное....))))))))
БЭтману без армии нельзя-квалификацию можно потерять. Есть отличное выражение: -"Не хочешь кормить свою армию, будешь кормить чужую" Условия бывают разные-человек один, Есть государство, есть Родина. Если второе-пустой звук, хоть сниккерсами тебя корми-ты героем не станешь.