Прочие социальные темы
Ненависть народа ко всякого рода Чубайсам не напоминает вам предреволюционную ситуацию?
Ситуация может быть предреволюционной сколь угодно долго. Чтобы предреволюционная ситуация разродилась революцией нужно 1. Слабая и бездарная власть; 2. Внешние и, возможно, внутренние спонсоры революции; 3. Наличие идей и лидеров способных увлечь массы. Если первое и второе у нас в РФ в наличии и даже в избытке, то с третьим напряженка. "Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков" - как говорил Владимир Семенович Высоцкий. Такой банды как Ульянов, Бронштейн и иже с ними у нас сейчас не наблюдается. А ненависть людей неспособных и неуспешных к людям способным и добивающимся успехов столь же вечна, как ненависть импотентов к тем, кто обладает хоть какой-то потенцией. Но вся штука в том, что "импотентов", как стадо всегда пасет и использует пастух. "Стадо" "пастухов" может быть и ненавидит, но "пастухи" "стадо" все равно стригут и режут так как им нравится. Отсюда вывод: не будь бараном, будь пастухом и чтоб Чубайс "был у тебя на посылках" .
Скорее, напоминает "Историю одного города" Салтыкова-Щедрина.
Сбросили с колокольни пятого Ивашку - а лучше не стало.
Чтобы началась революция, нужно, чтобы в правительстве одни чубайсы сидели. И то - не факт, что это народ сподвигнет к революции. Народ у нас терпеливый.
Всегда кого то нелюбят во все времена.. Тогда и написать нельзя и ответов не было.. Не смеши предреволюционную... Оооочень смешно.
ах если бы... пока еще не напоминает
нет... после гражданской войны народ осмыслил происшедшее
Вы отчасти правы, но это только предреволюционная ситуация. хотя наше правительство действует в духе русских царей 16-17 века, когда при возникновении бунтов, отдавали на расстерзание нескольких неугодных бояр.
Вот как раз и нет, управляемое напряжение к некоторым лицам, снижает народное недовольствие, т. е таким образом правительство отводит гнев от себя, вспомните Зурабова, Чубайса уже вспомнили, это ведь стрелочники (
нет. ненавидит его только унылое быдло
Мария Лисова
А что такое унылое быдло?И за что ты его любишь,ведь ясно что к быдлу ты себя не относишь?
Ну этот народ и Столыпина ненавидил...
Когда свершилась октябрьская революция, один юный отпрыск на вопрос деда, что произошло, сказал -они хотят, чтобы не было богатых. На это мудрый старец с горечью заметил: а мы внучек всю жизнь мечтали, чтобы не было бедных? ! Наше общество на подсознательном уровне ненавидит людей состоятельных. Завидует и мечтает отобрать, чтобы поделить, а не заработать, чтобы потом поделиться тем, что заработал.