Прочие социальные темы
Покаяние Чубайса
Вчера по новостям анонс слышала,что Чубайс каятся собирается,часть вины за трагедию на СШ ГЭС на себя берет.Станет ли от того покаяния легче тем,кто близких потерял?Материальную сторону вопроса о выплачивании пособий по утрате кормильца он на себя возьмет или только спектакль одного актера покажут,а расходы за счет налогов?
Уверена в вине Чубайса: много лет руководил энергосистемой, полученной даром от СССР, не вкладывая в неё ни рубля, немерянно повышал цены на дармовую электроэнергию, при этом ничего не делал для сохранении и замены узлов и агрегатов во время эксплуатации. Где деньги?!
Стало быть, вместо ответстенности уголовной, он выбрал муки совести?
Это с его-то наглой рожей?
"Месяц назад бывший помощник председателя Ленинградского райисполкома, а ныне глава «Ростехнадзора» Николай Кутьин представил отчет о причинах катастрофы на Саяно-Шушенской ГЭС. Из отчета можно было понять, что, во-первых, гидроагрегат номер два после ремонта в марте был разбалансирован. То есть попросту его не смогли сбалансировать по причине вымирания соответствующих специалистов. Во-вторых, за время эксплуатации вибрация возросла в четыре раза, но агрегат продолжали эксплуатировать. В-третьих, из 80 шпилек, на которых крепилась крыша агрегата, две были нормальные, на шести не было гаек, 41 имела следы «усталостного излома» , а остальные вырваны с корнем, так что про них ничего нельзя сказать. То есть, грубо говоря, если бы крышка крепилась нормальными шпильками, то даже при чрезмерной вибрации ее бы заклинило, но не сорвало.
Вывод: во всем виноват Чубайс. "
Светлана Дегтярева
Вопрос спорный))Первая комиссия напрямую указала одним из виновников трагедии Чубайса.Вторая объяснила,что невиновен он в случившемся.Где правда мы не знаем и не узнаем никогда.Вот только если за ним вины нет,то в чем он каяться собрался?
А чё Чубайс? Он менеджер. Его наняли - он сделал.
Интересно, как это экономист будет виновен за грехи инженеров? Вот ведь нашли козла отпущения - "во всём виноват Чубайс".
Да на сегодня ВСЕ гидротурбины изношены на 80% процентов! И никто не вякает.
Не поверю Чу пейсу в раскаяньи. Ему не привыкать гробить Россию.
Надо чтобы художник написал картину. "Покаяние Чубайса"