Прочие социальные темы
А если написано что пропал без вести..это значит он в братской могиле..или что???
если останки находятся в братской могиле..это значит как пропал без вести.???Что обозначает пропал без вести.???когда в книгах так указано?? Если в книгах указано пропал без вести это значит он в братской могиле или его вообще ненашли...даже останки???
проал безвести это когда нет данных о человеке! как погиб . где погиб! и погиб ли вообще! ав братской могиле могут и известные лежать!
а всё что угодно может означать... в России же никто солдат не ищет в случае пропажи... это в России не ценность ваще...
Могет и в плен сдался.
На братских могилах обычно написаны на камне списки похороненных, или написано, что лежат неизвестные солдаты - это бойцы, личности которых не удалось установить!
Это, когда боец пропал после боя без вести! Во время войны были случае, когда они находились и при том, живые, но с ними, после воскрешения, занимались особисты!
Значит не нашли ни живым, ни мертвым.
Не всегда. .
Лет пять назад в филиппинских джунглях нашли двух японских солдат, которым еще никто не сообщил, что война закончена. . тоже за них никто ничего не знал..
Это значит что человек пропал (к примеру на войне или после какой-нибудь катастрофы) , и при этом нет никаких свидетельств о его смерти, т. е. когда употребляют это значение подразумевают что его судьба известна одному Богу. Как правило, человека пропавшего без вести, можно считать погибшим после 3 лет его отсутствия.
это значит не известно где его похоронили может и в братской могиле может на дне реки может и снарядом разнесло что ни че не осталось