Прочие социальные темы

У вас были родственники пропавшие без вести в ВОВ?Может они просто не могли после войны вернуться ?

всякие у людей были уважительные причины не вернуться и сейчас за границей может живут дети тех,кого на родине считали без вести пропавшими.
Erjan Urazov
Erjan Urazov
13 916
мамин брат младший потерялся в Ленинграде ему было 16 лет в начале войны потерялся в блокаду. родители искали его, но сами были очень слабы от голода . так и не нашли его, очень много было умерших. бабушка рассказывала что умерших складывали в подвалах домов ( зимой) его звали Владимир Конуров.
ОБ
Оля Богуславская
5 325
Лучший ответ
У нас очень похожая на Шукшинский рассказ история . Приезжал в середине60-х один дедок расспрашивал про нашу семью . Может один из двух погибших дедушек или дядя пропавший без вести был .
Anton Yolgin
Anton Yolgin
87 449
У меня пропал мамин двоюродный брат. Их двоих братьев немцы повели на расстрел старшего расстреляли, а младшему удалось сбежать и нашёлся он только в начале 70 х в Франции. Ему удалось там закончить университет и работал он директором государственного банка.
BB
Bad Boys Number One
63 056
Были родственники, ищем до сих пор бабушку.
Tahmina ***ur*** C*
Tahmina ***ur*** C*
63 665
Это вполне вероятно, но случаев не так много. Большинство пропавших без вести погибли в боях или замучены в немецком плену
У жены пропал без вести дед. В апреле 42 го. Московская наступательная операция. Где то в районе Калуги. Северо-Западный фронт 58 стрелковая дивизия. Больше ни чего о нем не знаем. На второго деда им пришло сначала извещение что пропал без вести а через месяц что погиб. 44 год, Белоруссия, д Старина Паричский район. Тогда в этой деревеньки было всего17 домов. Теперь её нет совсем.
Аза 707
Аза 707
40 678
у меня дедушка в плен попал в июле 42 под харьковым вернулся осенью 45
Да.. Брат бабушки.
В Великую Отечественную пропал без вести родной дядя по матери, искали не нашли и не исключаю предложенную Вами версию.
Rostislav Beluy
Rostislav Beluy
4 063
Сообщить ведь можно.