Прочие социальные темы

Пропал без вести на фронте

Каким образом можно было пропасть без вести во время той страшной войны? Назовите примеры ?
Lida Ъ
Пропавшим без вести считался тот, чью смерть никто не видел и не может подтвердить: прямое попадание при бомбежке, когда все лежат, уткнувшись в землю и не видят, как разорвало человека, это смерть в разведке, пленение, похищение и многое другое. Не всегда же солдаты бывают на виду у своих товарищей.
Кирилл Прима
Лучший ответ
Например, при атаке утонул в болоте... и всё нет его, ни среди живых, и мёртвым никто не видел...
Дядька был летчиком-истребителем. Сбили над немецкой территорией. Полгода был без вести пропавший. Потом вышел к своим. Потерял кисть левой руки. Летал все равно.
Nenenenene Умер уже или жиаой?
Мои оба дедушки пропали без вести. Один в Германии, второй- когда воевали с японцами. Оба служили в разведке.
R.
Ruslan .
Lida Ъ Прадед Иван пропал без вести, хотя бы примерно знать как такое могло произойти ?
Пример, легко! Дедушка был командиром РКК при подготовке наступления под Курском, во время разведки был застрелен немецким снайпером. Прикопали возле рощицы, документы передали в штаб. Потом оказалось пропал без вести. Когда отцу исполнилось 40 лет друг через военкомат подал запрос. Ответ: погиб, дата, место, - ДАННЫЕ О ПОЛКЕ ОТСУТСТВУЮТ! А официально - без вести. Пенсию платить надо было семье погибшего! Из пока вернулось 2 человека. Наверно есть и другие случаи, может быть
Кому это интересно?
Дядя моей матери был призван на службу 14.04.41 года. Пропал без вести. Пришло письмо его матери ( со слов моей матери ), что поезд, в котором он ехал попал под бомбёжку. Ему был 21 год.
Nenenenene Очень жаль
Ну вот сейчас на Донбассе русские солдаты пропадают без вести, а по сути рвутся на минах да так, что деталей не остаётся.