Однажды Раневскую спросили:
Почему красивые женщины пользуются бoльшим успехом, чем умные?
Это же очевидно ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди.
Прочие социальные темы
Ну такой вопрос мог задать только Феля Гольберт, у него с женщинами всегда засада была! Феля можешь не оценивать я знаю что поставишь:

Всё временно!
А мужчины чаще наоборот...)
Дмитрий Гатченко
Кино штоль с уродцем посмотрела?
Потому что в понятии мужчин "умных женщин не бывает"- есть красивые.
Потому что мужчины - визуалы...
Утопия!
Это от того, что мужчинам проще смотреть, чем думать.. . :-)
Вы отстали от времени, пресыщаясь в РАЮ! И дальше своего отражения в зеркале - ничего не видите.
В современном мире женщина пользуется ВСЕМ, включая УМ и КРАСОТУ!
А БОЛЬШОЙ УСПЕХ - НАГРАДА БОЖИЯ! ) - не всё ж Вам, обеззЯнам - СТОЯ СЦАТЬ!))))) )
Талмуть, Форэст, талмуть... ( шо в переводе с японнскаго: " Берегите тестикулы, Феликс! ")
Они не успехом пользуются, а суются во все дела больше и внимание на себя обращать стараются.
Мужчины любят глазами - это во-первых, и думают о женщинах совсем не корой головных мозгов. А подкоркой и даже пояснично-крестцовым отделом спинного мозга.
Во-вторых - боятся, что умная возьмёт в свои руки бразды правления. А какой мужчина - вожак по своей самости - это потерпит?
Однако: для случайных или кратковременных связей внешность важнее, а вот для постоянного союза, освященного хождением вокруг аналоя и печатью в паспорте, внешняя привлекательность партнерши стоит в лучшем случае на пятом месте в списке из двух-трех десятков пунктов.
О вкусах и цветах не спорят!
мужчины ведутся на картинку, факт!
а когда рассмотрят содержимое уже порой поздно бывает
Феликс, никак ты операцию по перемене пола сделал,... самка шимпанзе.. круто!
Согласна! Особенно они успешны в порнофильмах и бизнесе по оказанию секс-услуг!
Может и пользуются, но не везде и не у всех... Может в бане и пользуются...:)))
есть такая поговорка-молодец среди овец
потому, что слепых мужчин меньше чем глупых
а если она и красива и умна.... и ещё обладает отличным чувством юмора... .
и потом.. на ум не накинешь вуальку.. а на лицо"красивое"-запросто....
Не факт.. ) Если девушка действительно умная, то она при общении с людьми сумеет преподнести себя так, что будет ничем не хуже красавицы.. . И даже намного лучше) Ее спасет умение слушать собеседника, развивать темы для разговора, быть милой и обаятельной. . Быть личностью... Иногда даже самые несимпатичные девушки пользуются большим успехом у парней, чем красавицы.. . Главное, что внутри, в сердце.. . И что в голове.. . А вот внешние данные-они так изменчивы.... Сегодня красавица, а завтра инвалид... Сегодня молодая, яркая и красивая... Завтра пустая старуха...)
умные отпугивают мужчин