Прочие социальные темы
Я ВОТ ПРО ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПОЧКИ всё думаю... (+++)
Вот запретили нам всем нормальные лампочки. Вот у нас подъезд. Обычный, советский подъезд. Если на этаже лампочка сгорела, то кто первый заметил - тот и вставляет. Никто не лается, кто больше вставил, потому что за десятку спорить - смешно. И выкручивать её никто не будет, потому что тоже смешно. Разве что из чистого хулиганства. А что же теперь будет? А?!!!Лампочка 200 рублей стОит, других не продают, и висит она на лестнице одна-одинёшенька. У проходящего человека даже дилеммы не возникнет "спиздить - не спиздить". Разумеется, спиздить. Такая лампочка и 20 минут не провисит. И что, теперь наши подъезды погрузятся во тьму? О чём думаю наши долбаные правители, они что, совсем с мозгов съехали? Как вы думаете?
Они уже экономику просчитали.... прочитал, поржал. Они в ней забыли, что лампочки перегорают
Вот что я скажу. Сегодня есть технологии покруче и подешевле, и это всем технарям известно. Если бы стоял вопрос только о экономии без всякой корысти определенных лиц, то внедрили бы новые разработки а не эту уже древнюю витую лампочку.
Очередная ж.. па, вот и всё.Когда принудиловка у нас плоды давала? А никогда..
в нашем подъезде даже мусор писдят не то что лампочки
Сашка Котова
Круто, выносить далеко не надо)
http://www.utro.ru/articles/2009/10/09/844063.shtml
"Продвинутые" лампочки таят нешуточную угрозу
Вероника Л
Вы статью-то читали - или только заголовком ограничились?
К слову, "Энергосберегающие лампы заполнены не только безобидным инертным газом, но и парами ртути, представляющими опасность для здоровья." - про то, что лампы дневного света содержат ртути во многие разы больше, автор почему-то "подзабыл".
Светлана Почерняева
статья в тему, я читал, а вы похоже читаете только до половины
При нашем бардаке, этот скоростной переход вызовет кучу проблем, как у производителей ламп, так и у потребителей
Согласен!
так такие лампочки для дома.. . что б цветочки хорошо росли.. . а в подъезд обычную.. . за 10р, и фонарик в карман на крайняк, а ваще - у всех давно сотовые у них экраны светятся.. . так что в замочную скважину, при его свете, трудно не попасть....
Erlan Adilbek
Ага, при свете этого сотового фонарика многое нетрудно. Например, получить в собственном подъезде батуху по ебалу от заблудившегося бомжульки-наркомана.
К тому времени, когда отменят лампы накаливания, энергосберегающие будут стоить заметно меньше, чем сейчас. Технологии развиваются, изделия становятся дешевле.
Борис Мишин
У нас бензин уже" подешевел"....как только нефть рухнула,только мы и не заметили..Вы вот эти законы развития к России не применяйте,не потянем..
знаем что сьехали, и думать нечего.
А у нас стоит трубка.... никто не пиздит, правда работает месяц через два (проблемы со стартером) . Ведь кому она нужна?
А насчет твоего вопроса, то поживем - увидим
Вы в курсе, сколько служит обычная лампочка - и сколько энергосберегающая? Я пока ни одной перегоревшей не видел. У меня в доме они уже года два горят, не меньше - ни одна не перегорела еще. Какого ж черта ее пиздить? про запас?
Rahima Nagmetova
Они перегорают. Китайские через пару месяцев, украинская у меня чуть больше года держаться. Вот купил пару дней назад немецкую, посмотрим
Rahima Nagmetova
Написанно, гарантия 3 года, а срок службы 6 лет
Аллочка Черномская
В крупном городе живёте, где качество электроэнергии хорошее. В небольших населённых пунктах, где напряжение скачет, не держатся никакие... Покупала и немецкие, и китайские, и ещё какие-то.. Пара месяцев от силы. Не любят они скачков напряжения.. Чтож теперь, сначала разориться на них, а потом от ртутных паров заболеть? Утилизировать-то нормально негде?
Милиция станет лучше работать а не станет - у разъярённых граждан появится это чуждое гражданское чувство и милиция, и вся остальная власть глядишь изменится
А их это не волнует!! ! К отдельно стоящиму котеджу даже муха не долетит - устанет! Народ - же они давно перестали замечать, как муравья на дороге!
Действительно но это не главная проблема.
а вы ее под решетку с замком прячьте.
скинулись всем подъездом и купили
Надеюсь, эти гнусные энергосберегающие лампы добавят каплю недовольства. Лично я до последнего момента буду их избегать. Ненадежное дерьмо за 200 и более рублей мне не нужно. Мне это никто не компенсирует!
Ну, вопервых никто не запрещал вам обычные лампочки, можете продолжать наслаждаться их ТЕПЛОМ... Насчет цены, так это потому, что они все импортные. Обещают, что когда перенастроят отечественные заводы на новые лампы, цена их снизиться в разы. Насчет спиздить-не спиздить, так это от человека зависит, от воспитания, от культуры, вы бы, судя по всему, спиздили... Ну что ж, купите себе фонарик и освещайте лестницу им. А вообще, энергосберегающие лампы - вчерашний день, будущее это светодиоды.
....говорят, у нас демографический кризис.... ща будет демографическая катастрофа-эти лампочки выделяют пары ртути... пипец!
Rahima Nagmetova
При разбитии
в россии завода нет по производству этих ламп, так они ща откроют завод, с подачи какого нить бизнесмена, получат на лапу, а завод за пару лет куча денег, потому что все школы, все организации будут покупать....
А у нас в подъезде на все 9 этажей нет ни одной лампочки. Никакой.
а теперь к этим лампочкам поставят по охраннику, а счёт вам выставят в квитанции за кварплату