Прочие социальные темы

Кто дома поменял лампочки на энергосберегающие?

Куда деваться, папочки и мамочки,
и год не объясняет наступающий.
ах, если был б нам всем Чубайс до лампочки.
До лампочки - энергосберегающей!
Максим Иванько
Я поменял и экономия по оплате за свет почти в два раза. Правда лампочки дороже в 10 раз. Но вроде говорят они работать будут в 10 раз дольше ламп накаливания - поживём увидим.
Baron Xxxx
Они ничего не сберегают, на самом деле. Производство их на порядок дороже обычных, соответственно и энергозатраты. Даже срок службы не позволяет считать их экономными.
Жанель Абилова
Дмитрий Логачёв это смотря где их ...добывать
Бикбулатова Марина Хоть где, технологии 30 летней давности, сейчас никак не могут быть энергосберегающими
почти все стоят, нормально. плюс не греются сильно, работают долго.
Rysgul Sharshenova
две штуки
Давно. Есть существенный недостаток-при частом включении /выключении - перегорают быстро.
Не меняла и не буду. Не верю я во всю эту чепуху с экономией. Стоимость лампочек как раз равна сэкономленной сумме. И в чём смысл?)) ) Хрен на хрен менять - только время терять.
давно
почти все и давно, не поменял там где диммер стоит.
Adalet Huseynov
ещё 3 года назад. правда, служат они год, а не как обещали 5 лет
Га
Галинка
Жанель Абилова Даже, если бы 5 лет. В чём экономия - то?
Марина Алексеева Уже 4 штуки отремонтировал (пропадает контакт от платы к газ.баллону)
Rysgul Sharshenova не правда,стоят уже пятыи год
Уже года три, как поменял все. А получилось чисто случайно. Купил на сдачу одну лампочку, принес домой и в крутил, включил свет и свет белый и яркий, а у обычных желтый. Буквально на следующий день заменил все лампочки в доме, но с продавцом была договоренность, что на каждую лампочку распространяется гарантия 1 год. После этого где то штук пять перегорело, но обычные лампы накаливания уже ставить не буду, только энергосберегающие.
Электричество мне кажется экономит, но точно не скажу, так как в доме не я заполняю книжки оплаты, я только деньги даю.
Года два уже, как все поменял на энергосберегающие.
Да ну их, свет у них неприятный, холодный. К стати, чем они отличаются от ламп дневного света? И в них тоже пары ртути являются светящимся элементом?
Олег Слепнёв
Ната М если люминисцентные - то ничем не отличаются
а свет в видимом диапазоне испускается не прАми ртути, а люминофором на стенках трубки
парЫ ртути дают ультрафиолетовые лучи, от них светится люминофор
поменяла все 1,5 года назад. Не перегорают. Жрут реально меньше. Фирма camelion. Если раньше из экономии ставила в коридоре 40 вти было темновато, то теперь постввила яркость 100 вт, а ест как 20 ватная. Не греются. Летом не жарко от них. Если цвет не нравится, так в этой фирме их много. Всегда можно подобрать привычный.
а мне они не нраваться, ни теплого ни холодного света, мы попробовали 2 установить, через месяц крякнули. Стоят дорого да еще и пары ртути содержат, а купишь вот такую, окажется не качественной, вдруг взорвется или там еще чего, а дома 2 детей????
я! уже наверное год как.
Согласна, неприятные они, темные.