Прочие социальные темы
Сейчас перестанут продавать обычные лампочки,а только дорогие энергосберегающие.Их опять начнут воровать как в старые
добрые времена?
Все это ерунда. Там где я сейчас живу это пройденный этап. Кто то хочет просто повесить на уши русским лапшу и наварить при этом .хороший куш. Лампочки эти действительно вредны и очень, из-за содержания ртути. То же в приказном порядке исчезли у нас простые, на прилавках только сберегающие. Теперь есть всякие.
Не дайте себя надуть.
Гульмира Исмаилова
спасибо за науку!
Муля это не самое страшное! Эти лампы вредны для здоровья!
Гульмира Исмаилова
чем это они вредны?
а мы их будем краской или лаком для ногтей, ну в общем чтоб не очень привлекательными для ворюг были:)
"Сейчас" еще ничего не станут переставать продавать. 2014-й год - это не сейчас. А в 2011 лишь свыше 100 Вт мощностью.
Будет массовый спрос на энергосберегающие лампы - будут более дешевые и качественные предложения.
Где-то воровать станут, но уже не столь много, как в 90-е.
Если успеют. Я за 2 месяца из 5 две уже выбросил.
Мы к этому не готовы, и готовы будем не скоро. Эти лампы с нашей старой "сталинской" и "хрущёвской" проводкой перегорают с завидной скоростью, а стоят они не дёшево по сравнению с обычными лампочками. И, лично меня, этот жуткий "лунный свет" раздражает.
Елена Сатюкова
Меня этот свет тоже раздражает! Приятно встретить кого-то, кто тебя понимает:)
В старые времена, времена же были добрые, если все повторится-это же приятно вспомнить!
Вороют те, у которых достаток ниже уровня, пусть "обогащаются"!
Вряд ли, раньше их воровали потому что их не было в продаже одно время встали 2 завода по изготовлению эл. ламп. Ну найдется пара уродов не без этого.
Гульмира Исмаилова
а я боюсь электричества..хотя мечтаю сделать светильник своими руками.
у меня во франции была лампа на длинной ножке абажуром вверх
туда я покупала 1 лампу похожую на стеклянную палочку..и внутри стержни и пружинки..с ладонь длинной...кажется по они были по 130..150 мм
я подумываю о такой лампе здесь в России,но не знаю как называются эти лампочки
они очень энергоемкие ..от нее в комнате становится заметно теплее
что это за штучки?