Прочие социальные темы

Перегорела энергосберегающая лампочка и как теперь доказать, что не по моей вине и куда обращаться? 8 лет еще не прошло

Чека нет, но есть свидетели, как покупал.
у мня через 3 дня на 35 ват пшикнула
Александра Паранина
Лучший ответ
Александра Паранина О, у меня ж их собака жрет(кавказец),только цоколь керамический оставляет,спасибо вам,напомнили,чуть без десерта пацана не оставила
Нужно просто доказать, что в период использования лампы напряжение в сети не превышало допустимое для нее =))
то есть, нужны показания приборов за все это время.
То есть, без вариантов.. .
Второй вариант - отправить лампу на экспертизу и предъявить заключение о заводском браке.

============
З. Ы. А оно стоит всей этой мороки?
Юра Григорьев Даже если раззоришь карман и поставишь мониторинг сети его никто не сертифицирует! Ни энергосбыт ни энергонадзор...Хотя обязаны....
Ну да, горят, а хрен ли делать, выкрути с работы, взамен свою, вкрути
Если у нее гарантия 1 год, можете ни о чем не беспокоиться и просто выбросить.
Лёха Усанков
8 лет! это только росгострах!
один год гарантии у некоторых производителей hitachi - nakai....
в упаковке гарантийный талон, требуйте чтоб продавец сделал отметку, сохраняйте упаковку, и вам в течении года поменяют
Боже мой и у вас еще по таким пустякам голова болит. Борльше нервов потратите, пока докажите свою невиновность в перегоревшей лампочке. Купите новую. Если не можете себе позволить такое удовольствие. Давайте я вам 2 лампочки вышлю.
Ernes L
Людмила Тулупова Добрый день.
Какая мелочь. У меня дома 16 плафонов, будем считать по 100 рублей, так нормально выйдет.
Жалко, не жалко, не в этом вопрос. Как наебать нас (подходящих слов больше нет), так с удовольствием, а если хотим вернуть свое, так мы мелочные.
Лампочки оставьте себе, еще пригодятся.
Представляю заголовки центральных газет: "Сенсация! Сенсация! Мурик Жмуриков выиграл процесс и у производителя, и у торговца, и даже Правительство подало в отставку из-за изобличения оных в изготовлении, продаже хреновых лампочек и принятии таких же Законов! Мурику Жмурикову вручат Нобелевскую премию за революцию без знамен и выстрелов! "
Людмила Тулупова А чё, а не откажусь. А вы будете завидовать.
Твоя лампочка по спецзаказу изготовлена была, шутка ли- 8 лет.
Влад Сидоров
Расколоти её на крыльце администрации:)))