Прочие социальные темы
А что плохого в свинине вообще-по мнению некоторых правоверных?а что, баран каждый день душ принимает?
а французы лягушек жрут,а в африке личинок жуков жарят и лопают,в китае ваще такое едят что страшно смотреть..нет же,свинина..у меня друзья мусульмане честно говорят-мы мусульмане,но свининку любим и едим..это по крайней мере честно
У правоверных свинья не потому "грязное животное", что редко принимает душ. Все идет из истории иудеев. Когда младенцу делали обрезание (не помню, что за младенец, это из иудейских религиозных книг) , то обрезанную плоть выбросили на двор, а свинья подошла - и съела. С тех пор свиньи и стали "грязными" в переносном смысле.
у каждого свой вкус -свои изьяны-сказал индус слезая с обезьяны---всё зависет от веры---просто у дьявола---как и у свининки---раздвоенное копыто---а у барашка ---нет!!!! дело в вере и в месте жительства!!!
Михаил М
и у барана и коровы тоже раздвоенное капыто
А мусульмане не особо понимают, что такого плохого в свинине. Просто, так сказал Пророк и это надо выполнять. У каждой религии есть свои табу, иногда вполне оправданные. Кстати, не так, уж, и не прав был Мухаммед - свиной жир здоровья не придаёт. Очень способствует накоплению холестерина, отсюда - повышенное давление и инсульты. Пожилым людям свинина категорически не рекомендуется. Баранина или говядина намного менее вредны с этой точки зрения.
Николай Спицын
мдурый ответ..но вот понимаете ли причем тут холестерин когда иони отказываются чистить зубы если щетка сделана из свиной щетины..или зуботехническая щетка-для чистки полости рта..
Свинья заорала когда на неё пророк наступил и считается у них проклятым животным. Поэтому её есть нельзя. Вообще дурость несусветная, но свиньям от этого только лучше.))
Николай Спицын
Ага,а вот они не гнушаются сношаться с ишаками и верблюдами,но мясо их после этого есть у них нельзя-надо продать в соседнюю деревню..это аятолла Хомейни,духовный лидер Ирана выдает научные труды..
Иисус превратил беснующихся иудеев в свиней и утопил в озере, поэтому не едят родственников. :))
Только свинья и собака из всех животных едят свой помет.
Помимо того, что свинья сама по себе -очень нечистоплотное животное, так она еще и очень восприимчива ко многим заболеваниям.
Как выше сказано, в Библии есть рекомендации что можно есть, а чего лучше избегать в питании, там сказано не употреблять в пищу животных, у которых раздвоены копыта, рыбу без чешуи... Там много сказано о том, что не полезно.
Грех-это не значит проступок, это значит, что ЭТО МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ЧЕЛОВЕКУ.
Неоднократны случаи, когда крупные свиньи съедали детей... Мама рассказывала, это было в деревне, ребенок зашел в свинарник, слишком поздно его хватились...
Анюта Редько
Свинья сама по себе очень чистое животное. И преусловнутое валяние свиней в грязи это не любовь к грязи, а самолечение. Если свинье дать возможность выбирать, то она не будет жрать всё подряд, она выберет нормальную для себя еду. Если же она что-то не то ест, значит в организме чего-то не хватает. А на счёт болезней, Вы правы. Наши породистые рафинированные свинки очень восприимчивы к заболеваниям.
просто свинина без холодильника быстрее портится нежели баранина с говядиной ..в те времена она плохо хранилась
зоофилия это грех
под водку идёт всё. уверяю. у кого угодно. проверено
Николай Спицын
Особенно если ее нахаляву наливают :)