1. Собрать единомышленников и написать жалобы во все инстанции, чтобы принудить землепользователя, на чьем балансе находится лес, убрать свалки.
2. Собрать единомышленников и провести субботник, при этом обращая внимание на состав мусора. Если выбрасывало предприятие там рано или поздно попадется документация (накладные, договоры, бланки и т. д. ) приобщить это к заявлению в правоохранительные органы, не забыв сделать фото мусорки и приложить подписи свидетелей, что вы именно там все нашли с привязкой к местности.
3. Пригласить на место происшествия экологов-активистов из местных общественных организаций, журналистов, обратиться к ближайшей школе, где обязательно есть учитель биологии, может быть биологический кружок, привлечь их внимание, через детей проще всего действовать на взрослых.
4. Заснять момент выброса мусора кем-то из хозяйственников, с шумом (пресс-конференцией, публично) передать эти материалы (желательно с номерами машин и т. д. ) руководству местной милиции, копию сразу — в министерство. Полного решения не гарантирую, но станет гораздо чище!
Прочие социальные темы
Что делать, люди заваливают уникальный лес горами мусора, как с этим бороться, неужели мы скоро потонем в мусоре?
Renya Miftahova
Большое спаибо, но денег у них нет на уборку, а валят окрестные жители, так что скорее всего только снайпер поможет.
Ну, и где тут наши зеленые? Хоть какой бы от них прок был.
надо меньше рожать детей
Renya Miftahova
Так и хочется сказать в ответ, надо, чтобы кто-нибудь посоветовал это твоей маме.
У вас лес, у нас побережье. При этом отдыхать приезжают на машинах и мусор в город на себе тащить нет необходимости.
Renya Miftahova
Да уж, отрубать руки гадам.
обратитесь в службу защиты природы
Мария Евланова
так же можно вступить в сообщество грин пис
мы нет! наши дети, возможно.
напишыте жалобу
Так это только маленькая частичка что мы видим! А сколько грязи в океанах и морях, в воздухе и под землёй!!! Не зря экологи бьют тревогу. Но поко в мире всеми делами правят деньги, мы с каждым днём будем утопать в грязи.... (