Прочие социальные темы

Вопрос про мусор и европейское общество вн.

У нас тут власти загорелись идее раздельного выброса мусора , поставили везде на районе контейнеры новые - для стекла , для картона и пр. , каждому в подъездах на дверях развесили листовки , на 1 ст. крупными буквами _Давайте жить как в Европе_ дальше длиннющая инструкция как дома чистить!!! мыть!!! складывать отдельно мусор - а потом раскладывать по этим бакам. Вопрос в чем причем тут Европа, и какого х.. мне надо сортировать дома и пот раскладывать этот мусор по бакам...
Просто они решили сэкономить.
Они хотят самообслуживание.
Вообще мусор должны сортировать специальные люди.
Сортировать дома это личное дело каждого.
Ирина Гулина
Лучший ответ
В Европе одни службы занимаются вывозом пищевых отходов, другие-бумаги, третьи-стекла, четвертые-пластмассы, пластика. Каждая служба делает это в разное время. Если этого НЕ делать, то мусор будет собираться гигантскими кучами, вокруг которого будут шнырять всяческие веселые грызуны. О запахе особенно в жаркое лето лучше вообще опустим. Если Вы полагаете, что в Европе сплошь дураки живут и не понимают причин раздельного складирования мусора, то Вы сильно ошибаетесь.
Cветлан, так в Европах-на мусоре денежку не плохую делают....
Дмитрий Анатольевич А тут похоже на нас решили сделать)))
Наши руки не для скуки...
Ну одну пластиковую бутылку в день я и сполоснуть могу.. . Мне нетрудно. Я ж не ем из одноразовой посуды и пиццу в огромных коробках не заказываю.. . так что для меня это не проблема.
Саенко Сергей
..такая чушь! Какой дурак дома будет по пакетам мусор раскидывать? И всё равно помойки как были, так и останутся нашей" гордостью" - бомжи там им" насортируют" за ночь...
а где главный контейнер- для химотходов, (батарейки, градусники, лампочки энергосберегающие, гексофторид урана)?
konechno-sortirovat jeshcio, vot v etom prichina cto vi neziviote tak xorosho kak, v EU xotia tam namnogo bedneje nasciot prirodnix resursov,
хотите жить в чистой стране? начните хотя б со своего помойного ведра! И еще... изучите и следуйте ИНСТРУКЦИИ. Так все цивилизованные страны живут и не надо возмущаться. Это по первости сложно, а потом привыкните! Когда -то ж надо начинать!
Блин, как маленькие, мусор идет на переработку: из бумаги делают бумагу, из пластика- пластик, из стекла -стекло, неужели трудно это кидать в разные пакеты и выбрасывать в надлежащий контейнер, а потом удивляемся кто же нам планету засрал.
Вадим Здрок
ну это для того, чтоб удобней сразу на переработку везти. стекло в одну сторону, картон в другую ну, а очистки в другую сторону. а то ведь на общей свалке им, а точнее бомжам перебирать-разделять нужно. а в европе ещё и платить нужно точнне сколько мусора "произвел"такой и счет получи. а если не дай бог в перепутаешь допустим в пакет с картоном пластиковую бутылку положишь то мусор у тебя не заберут и пригрозят. если ещё раз.... то вообще никакой мусор у вас забирать не будем. не знаю созрели ли мы ...
в опу европу
не парьтесь