Прочие социальные темы

Интересно, почему в нормальных Европейских странах мусор утилизируют, а у нас его просто поджигают?

И потом сами же дышат этим говном...
У нас не думают о людях и об экологии Россия большая выдержит, ну и потом мусором некому заниматься, все бросились хапать деньги у рабочих. Страна дураков с полем чудес и тысячными гектарами мусорных полей, и потом где будут рыться бомжи (у которых отобрали квартиры) если мусора не будет?
Татьяна Бурая
Лучший ответ
Кайрат Конысбаев Да, как говорится: "Мусор будет всегда"
У них там, в европах, нет такой зимы.
Ирина Шохина
у них тоже сжигают, но не все.
а про утилизацию.. .
в нормальных европейских странах мусор сортируют, бумагу отдельно, пластик отдельно, пищевые отходы отдельно
Вы в россии много людей знаете сортирующих мусор? я ни одного.
Кайрат Конысбаев Ну я например сортирую пищевые отходы и бумагу.
Вот только я не в России живу.
И не в европейских строят гидролизные заводы по переработке. Всему свое время.

В Барановичах начал работу завод по переработке мусора
В первую очередь вошла сортировочно-перегрузочная станция. Установленное здесь оборудование производит сортировку твердых бытовых отходов, в том числе стекла, пластика, металла, текстиля, картона. Тут же отсортированные отходы прессуются в тюки. Затем в таком виде вторсырье отправляется на перерабатывающие предприятия.
вокруг Минска будут построены несколько мусороперерабатывающих заводов по переработке твердых и жидких отходов. два завода по переработке жидких и твердых бытовых отходов будет построена австрийским концерном Strabag.

Можете купить завод и производства Беларуси. Мусороперерабатывающий завод МПЗ — 10 000, Брест
Сифания-Экотехника, ЧПТУП, Брест, Беларусь. Состав оборудования сортировочного комплекса 1) Конвейер приемный — 1 (один) комплект
Описание
Мусороперерабатывающий завод МПЗ — 10 000
Состав оборудования сортировочного комплекса

1) Конвейер приемный — 1 (один) комплект

2) Конвейер наклонный — 1 (один) комплект. ,

3) Конвейер сортировочный с эстакадой и контейнерами — 1 (один) комплект

4) Конвейер удаления остатка — 1 (один) комплект

5) Пресс-пакетировщик — 1 (один) комплект

6) Щиты управления — 1 (один) комплект.

Стоимость оборудования - по запросу.

Состав оборудования перерабатывающего комплекса

1) Линия гранулирования и агломерирования вторичных полимеров полимеров (ПВД; ПНД; ПП; ПС; ПЭТФ) 100 кг/час - 1 ( один) комплект.

2) Линия по переработке ПЭТФ бутылок в чистые хлопья 200 кг/час - 1 ( один) комплект.

3) Линия по производству полимерпесчаных изделий 100 кг/час - 1 ( один) комплект.

4) Линия по производству полимерных труб для технических нужд из ПНД, ПВД (диаметр — 15;20;25;32;40;50;63) - 70 кг/час — 1 ( один) комплект.

5) Линия по производству полимерной хвои для елок, венков. — 40 кг/час - 1 ( один) комплект.

Стоимость оборудования - по запросу.

• Товар от производителя • Возможен экспорт
Потому что Россия - щедрая душа. У нас всего много, зачем что-то утилизировать, когда можно новое купить за границей, да еще и откат получить
ищем работу для МЧС
Не доросли до такого уровня. Не готов ещё народ к таким "подвигам", как сортировка.
Вера Борисова
Потому, что кому-то это выгодно.
в нормальных
**
***** *****
Потому что у них это выгодно, ау нас выгоднее деньги украсть, чем вырабатывать
Ну, так у нас деньги ещё на это требуются! А как известно, денег - нет! Вот и палить приходиться! А ещё из-за жадности политиков)
Кайрат Конысбаев А дышать продуктами сгорания ТБО разве здорово?
потому что у нас это и является утилизацией)
одним словом-РОССИЯ. всё через ж...
Потому что наши не хотят сжигать деньги!
У нас его ещё и закапывают и увозят подальше от городов.
Да потому что мы как всегда отстаём. Но вообще надо начинать с себя. Начинать распределять мусор бумага, пластик, стекло и относить в специализированные места.
Зайдите сюда тут есть пункты переработки мусора www .eco wiki .ru/
Кайрат Конысбаев Хорошо, почитаем.
ключевое слово --нормальных
мы слишком "богаты"