Прочие социальные темы

Во многих развитых европейских странах поднимали спокойно пенс. возраст - почему у нас так недовольны?

1)
Тут некоРОТые деятели обещалками так расшвырялись, что наверно забыли, как Сложить и Умножить.
Привыкли Упыри- Отнимать и Делить

Слушаем того же Силуанова
Пенсия будет повышаться на 1 Тысячу в Месяц.
Хорошо.
в Году- 12 Месяцев - получается за год (обещает) поднять на 12 тысяч

Реформу хотят замутить на 6 лет
Через 6 Лет должно получится - подъём на 72 тысячи.
Сейчас средняя (как они считают) 14, 5 тысяч.
Плюс эти (обещанные) 72 - получается 86, 5.
Хорошо, Я соглашусь поработать ещё 5 лет, ежели МНЕ гарантируют такую пенсию
А что Я слышу...
К 2024 Году МЫ (то есть ОНИ) планируют сделать Среднюю Пенсию ---всего то 20 тысяч.
Эй, Там На Верху. А Где Ещё Полтинник (с хвостиком)???

2)
Прежде чем лепить (горбатого) - А может быть Сначала поднимем Оплату Труда Рабочего??? И приравняем её к Европейской? Если так мечтаем и Возраст приравнять.
А то непорядок
Тот же Силуанов чуть ли не 2 Миллиона получает- он типа Высоко Классный Специалист (штаны протирать), а Я до 30 тысяч не дотягиваю- хоть Тоже Высоко Классный Специалист в своей сфере.
Или (чужие) деньги Считать нужно что то более ПроХфессиональное???

3)
Сейчас вот смотрю (в записи) как очередной Клоун распинается- агитирует За Повышение.
Ну явно он не ту профессию занимает- надо было в Цирк Идти.
Марина Афанасьева
Лучший ответ
Там тоже были недовольны.
Принятию закона о повышении пенсионного возраста во Франции предшествовали ожесточенные дискуссии, вылившиеся на улицы. Сотни тысяч, если не миллионы французов участвовали в протестных акциях, демонстрациях и стачках. Бастующие блокировали крупный нефтеперерабатывающий завод неподалеку от Парижа, что привело к дефициту топлива, возникла даже угроза закрытия столичного аэропорта имени Шарля де Голля. Однако протесты не убедили политиков – и реформе был дан зеленый свет.
Потому что уровень и продолжительность жизни не сравнимы... У нас по факту грабят народ...
Потому-что пенсия в 65, а средняя продолжительность жизни тоже 65
у нас в россии до этого возраста почти ни кто не доживает.
Асхат Алимов
А нам плевать, что там у них .
ты сам написал РАЗВИТЫХ

а мы что имеем??

развитую??

чем??

20млн бедноты??

потому что нет производства и сельского хозяйства

это развитая??
Павел Ядров
Совкое наследие - привыкли на холяву надеяться, да на власть и государство.
Денис Лапин
Наталья Назмеева в развитых европейских странах совковое наследие? насмешили
потому что там РАЗВИТЫЕ европейские страны и даже вопрос повышения размера пенсии в швецарии решался всенародно на референдуме
Gheorghe Popa
Денис Лапин Население Швейцарии меньше чем в Чечне - они нам не пример
Дожить не получится у большинства. Продолжительность жизни увеличилась только в сладких речах Путина.
Это либералы недовольны, простые люди хоть поработают еще
Muslim Islam
Анютка Осмоловская Я так и думал, что простые люди довольны.
Предлагаю повысить только у защитников этого повышения... Пусть доживают ) Если смогут )
там нет ни нефти ни леса и алмазов, и мне пох на те сраны
Потому что у нас не Европа.
Потому что русский народ вот уже более 25 лет унижают, грабят, постоянно обманывают, уничтожают и видимо этому народу, в большинстве своем, это нравится