Прочие социальные темы
действительно ли в 1940г средняя продолжительность жизни в ссср была 40лет? тогда странно, что пенс. возраст установили
так далеко от среднего. Как это понимать
Продолжительность жизни человека заметно не меняется веками. Во. все времена были люди "пенсионного" возраста. А что средняя увеличивается, дак за счёт сокращение смертей в различных возрастах.... Благодаря победе медицины в борьбе со многими болезнями.
В 40-вые вот не выхаживали больных детей, и не было антибиотиков... а сколько умирало в сталинских лагерях...
Сейчас продолжительность жизни 72 года, а пенсионный возраст предлагают поднять до 70 лет.
Хотят. чтобы не было в стране пенсионеров и не нужен будет пенсионный фонд.
Поработал до 70 лет и умер.
В Российской империи в конце XIX века ожидаемая продолжительность жизни составляла около 30 лет.
Во второй половине 1920-х гг. средняя продолжительность жизни в РСФСР - 42 года. В 1962 году- 68 лет
Татьяна Шульга
так ведь гражданская война до 22-23г была..
Мои дед с бабушкой умерли в 45 году в возрасте 54 и 53 года. Мама говорила, что они считались стариками.
Татьяна Шульга
ой, ну еще недавно незамужняя 25летняя считалась старой девой .. а всего-то ничего прошло с тех пор
хм, я думала, только во времена пушкина 45-50 -старики со старухами )..
Это Медведев жжет не знает что придумать. лишь бы возраст познять. вот нам на 6 печали прибавится от этого юмориста
Специально нагнетают что продолжительность жизни увеличилась до 70,что бы на пенсию попозже вышли
Продолжительность жизни человека заметно не меняется веками. Правильно Люда сказала.
Природа экономна и ресурс органов \40 лет\ изначально рассчитан на выполнение главной задачи - вырастить потомство. Потом сыпятся зубы, стираются суставы и лопаются жилы. Всё. Организм изношен. //www.bolshoyvopros.ru/questions/1052383-skolko-zhivjot-lev-kakaja-prodolzhitelnost-zhizni-lva.html.
а пенсионный возраст везде и всегда определяется только отношением работающие/иждивенцы и уровнем производительности труда тех работающих
Гульнара Солопова
зы: сколько живет лев. по ссылке
Несмотря на то, что лев считается царем зверей, его жизнь нельзя назвать безоблачной и спокойной. У львов большая конкуренция между собой, потому что такому крупному хищнику всегда сложно прокормить себя. Тем более что селятся львы прайдами. Поэтому нередки случаи, когда львята гибнут еще до достижении 2 лет, нередко не без "помощи" самцов. Средний возраст, до которого доживают львы 7-9 лет. С 10 до 15 лет у льва наступает старость, он становится слабым и как правило до этого возраста доживают животные из заповедников или зоопарков, за которыми существует уход. Впрочем есть львы-долгожители. Например один лев в Германии прожил 29 лет.
Открой демографические таблицы за те года и поищи- там все написано. (Нет, люди жили дольше)
Татьяна Шульга
открыла. получилось, что не дольше (стр. 22 http://rus-stat.ru/stat/3072000_9.pdf )
конкретно стат. таблиц по 20му году не видно (покажите, если знаете).
только вторая половина 20х http://www.odnako.org/blogs/chto-znaet-rosstat-o-prodolzhitelnosti-zhizni-1/