Прочие социальные темы

Вот ситуация...хороший друг, был на волосок от смерти! Откачали врачи вовремя(дай им Бог) НО он теперь говорит только об

этом, что это...бзик, зайоб, крыша едет или как... это здорово что он не умер,,, но уже второй месяц говорить о его втором рождении...немного устаёшь и понимаешь что таки да, было потрясение, но ведь выжил... мы уже с друзьями переглдываемся.. вроде как перебор однако? И обидеть нельзя...и слушать историю выживания ежедневно....ну тяжело, честно
Shoxan.... Alibek....
Надо слушать, раз друг. Пока не выговорится - терпеть. Ему ситуцию надо пережить, излить все до конца. Психологи и психиатры только и делают, что терпеливо слушают. Так и друзья делают. Иначе замкнется или будет нервный срыв.
Дмитрий Миронов
Лучший ответ
так у вашего дрга крыша уже съехала
давно и безповоротно
Ирина Чернова
Не переглядываться нужно, а отвлекать. Удачи!
Назим Атаулин
посоветуйте к психологу хотя бы телефон доверия, чтобы его профессионально выслушали. Возможно вы не даете ему договорить... надо выговориться, так сказать отработать проблемку
Олег Порхун
Лучше уж слушайте, и пусть ваш друг будет здоров!
Инна Вешко
Это очень сильное переживание в его жизни, по сравнению с которым всё остальное меркнет. Он уже не станет другим. Люди, побывавшие одной ногой на том свете, меняются.
каждый раз при встрече заводи сам эту пластинку при встрече с друзьями в его присутствии опять заводи об этом разговор. Ему равиться чтоб его жалели.. . Но скоро ему это надоест и он см попросит об этом не говорить. Когда ребенку от 3 до 7 лет из-за болезни уделяют очень много внимания, то когда он выздоровел, все-равно требует такого же внимания. Если это не поможет, срочно надо укреплять шифер на крыше.
Maya Seyitnazarowa
быть терпимее нужно... понять и принять его таким какой он теперь... если он вам дорог..
Крышичка поехала...
Саня Касин
Клин клином вышибают. Понимаете? Я после второй реанимации и сам забываю о подобных случаях.