Прочие социальные темы

почему так много людей помешанных на мобильных телефонах

Из-за того, что мобильный телефон представляет собой цифровое устройство (грубо говоря, является компьютером), их производители довольно быстро смекнули, что в телефон можно напихать различного говна, которое можно получить на компьютере, при условии, конечно, что этот компьютер останется таким же миниатюрным, как и телефонная трубка. И понеслась. Телефоны постепенно начали обрастать как полезным функционалом, так и свистелками и перделками с неимоверной быстротой. Появилась туева хуча софта, начиная от конверторов валют, органайзеров, калькуляторов и вычислителей женских циклов, и кончая разномастными игрушками и улучшателями интерфейса.
Как я с вами согласна, Ольга Сергеевна. Вы прямо моими словами все сказали.. . А вреда от него здоровью больше, чем от большого телевизора. А уж зависимости от него - почти как от героина.. . Знаю по своей крестице, ей 13 лет, и ее иногда принудительно лишают телефона дня на 2-3. Нормализуется настроение, сон, апетит, а с телефоном все это на грани фола.. . почему-то...
Индира Токенова
Лучший ответ
У меня нет смартфона, ибо он непрактичен - занимает много места, хрупок, можно разбить на работе (работаю НЕ в офисе).
Но, как правильно заметили выше, в поезде или особенно в длинной очереди себя нужно занять. И тут мобильный компьютер просто необходим. Но в таком случае всё-же лучше планшет, ибо имеет крупный экран.
Aкнура Сыдыкова
Ох как я с Вами согласна! А в принципе для меня важны всего максимум три функции... смс сообщения - звонок - и преславутый будильник... удобно... даже если и отключен телефон, будильник работает! И все! А к остальному уже и интерес пропал...
Даааааа, это чудо техники не сравнишь с 80-ми годами прошлого столетия.
Эти люди, в основном учащиеся: студенты, школьники.... разве не так? =))) А почему они? - так надо себя на парах, уроках развлечь, чем слушать нудного препода=)))) Хотя в чем-то я не согласен - а в дороге/ в отпуске (тот же самый mp3 плейер встроен - в поезде/ на пляже лежи - слушай музыку, могу почту проверить - по работе мне важно допустим - пришла почта или нет!).... так что 50/50....
Просто нынешнее поколение испытывает если так можно выразиться технический голод. Но это пройдёт со временем. Я тоже раньше не мог оторваться от своего мобильного всё новое и интересное. Но потом начинает накучать и даже другие сотовые уже не интересуют. В данный момент он выполняет две функции разговоры с друзьями и миссию будильника. В остальное время целыми днями валяется на столе.