Прочие социальные темы
Можно ли засечь координаты человека с помощью его мобильного телефона?
Мобильник включён. Находится в кармане. Человек, к примеру, обозвал нецензурно нынешнюю власть по мобильнику. Его решили засечь..). Реально ли это? Достаточно ли одного мобильника или надо три точки? (три мобильника в разных местах)
Элементарно.... с помощью компании мобильной связи, на что нужно спец разрешение органов.
Или через специальный спутник.... сканирующий любые диапазоны частотные.... какому ведомству он пренадлежит.... догадываетесь.
Если будет такое желание оператора мобильной связи, легко и без проблем. Станций связи много и один телефое конннектится сразу с несколькими, вот в перекрестии этой связи с несколькими станциями и определяются координаты и очень точно.
Достаточно даже выключенного мобильника, но ток с симкой внутри.
Там где надо, сумеют! Но не за нецензурную брань, за это вряд ли кого-то станут искать, у нас полстраны выражается на власть...
Твои координаты - это прописка, или регистрация! Тебе повестку пришлют, зачем за тобой гоняться и тратить на это время? ! Ты же не Джеймс Бонд.
Преступников через него и ловят!
находят с точностью до метра можеш и ты узнать на каком расстоянии от тебя находится абонент есть такая услуга только с разрешения абонента
так им необязательно срочно вычислять его координаты и ловить . Можно ведь просто придти домой вечерком. Номер-то известен - значит, известно все остальное
нет. единственное что можно узнать это в районе какой вышки он находится, а это может быть километровый район. мб в европе сотовая связь более развита как то и можно ПРИМЕРНО узнать где человек. а так посути это голливудская фантастика
Достаточно одного однако