Прочие социальные темы

А требуете ли Вы у водителя билеты, в маршрутках? Вам их предлагают?

Признаюсь грешна. Никогда не спрашиваю. Иногда возникает вопрос, почему я должна у себя в России платить налоги, а эти ребята свободны от этого. (Или прав нет, нет и обязанностей?)
Владельцу авто и водителю без разницы отдавать вам билет или нет. Все частные предприниматели платят налог на вменённый доход. То есть не зависимо от суммы полученной выручки сегодня. Налог рассчитывается в твердой сумме в зависимости от вида деятельности, количества авто и мест в авто. Всё что свыше этой суммы доход предпринимателя. Если не набрал выручки - налог всё-равно отдай.
Налоговой отчёт по билетам или кассовому аппарату теперь тоже не нужен.
А поэтому если вам нужен билет для отчёта в организацию или ещё для чего, спросите - вам отдадут. Мне ни разу не отказали. Хотя когда мне билет не нужен - я и не спрашиваю.
Сергей Закожурников
Лучший ответ
" В связи со сложной обстановкой на дороге, просьба отрывать билеты самостоятельно, после оплаты проезда" - в Питере типа таких обьявлений повесили и рядом кусок билетной ленты....
В "Газельках" предлагают редко. Просто лежат билетики кучками: бери кто хошь. В "Исузу" (типа "ПАЗов") всегда предлагают. Уж не знаю, с чем такое различие в обслуживании вызвано.. . Беру. Иногда забываю. Начхать. Откель я знаю, мож билеты на ксероксе отпечатаны.. . Способов обмануть всякие там "органы"- куча. Пусть чел работает. Мне не жалко. Государство больше ворует, никого не стесняясь и не прикрываясь даже билетиком.
нет, макулатура не нужна
Когда не предлагают, когда не требую.... Если я наступил в дерьмо, это не значит, что я помогу в этом остальным. ))))
Николай Сизых
в газелях их наверняка уже нет, поскольку не предлагает никто, а в пазиках если предлагают беру
А зачем в маршрутках билеты? У них есть ежедневный план и очень высокий.. . То, что сверхлпана идет в карман водителя (еще и бензин он сам должен покупать).. . А работа тяжелая - с пяти утра до 12 ночи.. . им наоборот за такой труд доплачивать нужно.
Согласна с Константином и Михаилом.
, и Антоном, все - как есть
Никогда не просила, а что в маршрутке билеты дают
Игорь Ляхор
а там их дают?
не требую и не предлагают