Прочие социальные темы
кто виноват в войнах Арабо-Израильских?
кто первый начал? Почему арабы (если они виноваты) ? почему евреи (если они виноваты)???? ответьте пожайлуста!
Арабы априори не могут быть виноваты
если быть точным, то виноваты только русские, Россия
вся кровь 19, 20 веков по сегодняшний день на них
например, израиль чисто русская страна с русским населением и русскими чиновниками
даже их президенты и премьеры русские
мировое закулисье... и конечно напряженность выгодна торговцам нефтью... ее цена всем интересна... выводы делайте сами... ответ очевиден.
Виноват ппрезидент Трумэн и его подруга Моше Даян, стерва одноглазая! Это они порешили в 1947 году на палестинских территориях устроить государство Израильское, сдвинув Арабов с насиженых земель. Жо этого не было такого государства! !
Биробиджан не поделили
Я, думаю, виноваты евреи! Почитайте Ветхий Завет, там евреи воюют. воюют. воюют за землю обетованную! но там уже жили люди, предки тех же арабов! Так, кто виноват? Кровь рождает кровь!
Арабы - Израиль только отвечает на обстрелы и не претендует на территорию Палестины
Это тебе надо во времена Древнего Египта заглянуть, иудеи (евреи) были рабами у египтян (читай арабы) , вот оттуда и "растут ноги".
Ну а так то:
Арабо-израильский конфликт — противостояние между рядом арабских стран, а также арабскими военизированными радикальными группировками, поддерживаемыми частью коренного арабского населения подконтрольных Израилю территорий, с одной стороны, и сионистским движением, а затем и Государством Израиль, с другой. Хотя Государство Израиль было создано только в 1948 году, фактически история конфликта охватывает около столетия, начиная с конца XIX века, когда было создано политическое сионистское движение, положившее начало борьбе евреев за собственное государство.
После распада Османской империи в результате её поражения в Первой мировой войне, конфликт между евреями-сионистами и коренным арабским населением Палестины сводился, главным образом, к территориальным притязаниям обеих сторон на подмандатную Палестину. В ходе накаления ситуации во второй четверти XX века к геополитической составляющей добавились также религиозная и культурная, усиливающие межнациональную рознь. В 1948 году соседние арабские страны объявили войну вновь созданному еврейскому государству. Таким образом, конфликт вышел за пределы Палестины и перерос в конфликт между Израилем и всеми остальными государствами в регионе. С подписанием мирного договора с Египтом (в 1979 году) и с Иорданией (в 1994 году) число враждебных Израилю государств сократилось. После 1948 года принципиальной причиной конфликта принято считать создание еврейского государства на части территории, неотъемлемые права на которую, по мнению арабской стороны, принадлежат лишь её коренному, главным образом арабскому, населению.
В рамках крупномасштабного арабо-израильского конфликта принято выделять региональный Палестино-израильский конфликт, обусловленный, в первую очередь, столкновением территориальных интересов Израиля и коренного арабского населения. В последние годы именно этот конфликт является источником политической напряжённости и открытых вооружённых столкновений в регионе.
подробнее тут http://ru.wikipedia.org/wiki/Арабо-израильский_конфликт
Ну а так то:
Израиль обустроил пустыню в которой бродили кучка бедуинов. (в последствии назовут себя Палестиной). Отстроил города, наладил промышленность, а бедуинов в расчет не взял, вот они и взвыли к своему там, аллаху. Израиль, не зверь, как это вам диктует ящик. Он выгнал из своих домов тысячи еврейских семей, израильские солдаты вытаскивали израильских отцов и детей из их же собственных домов. И отдал эту территорию грязным пастухам, необразованным (палестинцам) . На все готовенькое, целый город, под названием Газа. А они в свою очередь решили отблагодарить, и стали стрелять по жителям окрестных районов, и городов. За почти 8 лет, на них упало несколько тысяч ракет. У Израиля не осталось выбора как приподнести им ответный удар, и если бы эти недочеловеки не прикрывались женщинами и детьми (как настоящие мужики) , Израиль закатал бы всю Газу в асфальт, а на его месте поставил сарай со скотом, в память о неблагодарных... Существуют неопровержимые доказательства о том что Израиль, изначально и во веки веков была еврейская земля.