Прочие социальные темы

Как ты относишься к людям,которые неправильно ставят ударение в словах и каверкают буквы?

Если для них этот язык родной, то как к безграмотным.
Михаил Воронин
Лучший ответ
Самая, что не есть, безотвественность и безразличие, недаром говорят, что по письму можно определить сущность человека.
К простым снисходительно а к политкам или высоким государственным чиновникам поганящим язык с высоких трибун с омерзением. Хотя все они имеют дипломы о высшем оброзовании.
Джони ...
Лично меня такое поведение просто коробит.
Виктор Мамонов
Как к людям, не знающих, или не желающих знать правила орфоэпии и грамматику своего родного языка.
Eugeneu _______
Если человек заведомо умён -это его личное дело.
Елена Н.
никак не отношусь.... они сами для себя выбрали неграмотность.. .
но детей своих учу...
Ирина Егорова
Я вообще этого не замечаю. Смотрю вглубь.
Надя Якушенок
а как можно исковеркать букву? ну понимаю слово, но букву)
Юлия Куликова
убила бы, если бы не было иной раз так смешно
Игорь Крайнев
Мне нравятся, когда люди картавят. А ударения - чепуха!: -))))
Sa
Sardorbek.uz.com
Если даже теле ведущии говорят с ошибками. Так что уж говорить о простом народе.
режет слух, иногда делаю замечание. Особенно смешно поучать людей русской национальности их же языку. Но, делаю это, стараясь не обидеть человека.
Вот читаю ответы и поражаюсь - сами пишут о своем негативном отношении к безграмотным людям и, в то же время, отвечают с ошибками!
На себя сначала обратите внимание, а потом уже других поправляйте!
сама иногда так делаю))
Павел Попов
Когда при мне такое говорят, стараюсь поправлять, но не навящиво, а с улыкой, чтобы не обидеть человека. Неправильная речь - это же следствие воспитания человека и обстановки, которая его окружает.
*была сильно возмущена, когда узнала, что теперь у нас в России дОговор - это норма! Куда мир катится? ? Скоро "чо" и "млять" наверно тоже станут записывать в толковые словари!
Люди, как люди ничего особенного.
Говорю, чтобы учили русский язык. Это сперва смешно, а потом начинает раздражать.
Selyami Ibragimow
поправляю
с нетерпимостью и раздражительностью. я считаю, что каждый ОБЯЗАН грамотно говорить.
иногда поправляю, зато когда меня поправляют... мне это совсем не нравится, может не надо людей обижать - пусть говорят как хотят.
Sergei