Прочие социальные темы
Армия НАТО и правда считает себя сильнейшей в мире?

конечно, уж больно СИЛЬНО сидят на своих базах
Считать можно что угодно. Но противников у них достойных НИКОГДА не было.
Конечно, они справились с маленькой Югославией. Вот пусть попробуют для начала с Китаем. А вообще, достойные противники за последние 200 лет были только у России-Наполеон и Гитлер.
Сергей Кожуховский
А еще Грузия, Чечня, Финдляния
Nurhan Saparow
А что при Наполеоне и Гитлере НАТО уже существовало))))
Как и СС впрочем
А армии НАТО не существует. Есть армии стран НАТО, и в любой момент, любая страна НАТО может отказаться от участия в военных действиях. Так было уже не раз. Это не Варшавский договор, когда попробуй рыпнуться какая то из стран, тут же увидит танки дружеских стран на улице.)))
Конечно, их там на этом зомбируют. А вообще-то каждая армия в мире считает себя сильнейшей.
Сергей Кожуховский
Специалист по армии НАТО? :))))
Если следовать статусу, то понятие "армия НАТО" не существует ВООБЩЕ.
Есть войска НАТО, но единого командования у них нет. Каждое подразделение представляет свою страну и соответственно командир у этого подразделения тоже национальный. Конечно существует общее командование, например в Ираке или Афганистане, но это только теоретики. Как воюют войска НАТО мы видели в вышеперечисленных странах. То есть каждая национальная группа сидит в своём секторе и занимается своими делами, не ставя в известность своих союзников по НАТО. Пример десятидневной давности: ушли итальянцы не сообщив никаких данных о противнике, а пришли французы и попали в засаду.
Я полностью согласен с "михаил фомичев": армия считается сильной только когда она кого-нибудь победила. Хоть раз. А НАТО кроме бомбёжек мирных городов ничем не отличилось. Оно и понятно: бомбить города не защищённые средствами ПВО гораздо легче, чем воевать с вооружённым противником.