Читаешь и думаешь: " В ближайшем будущем конец света намечается, раз ценности и достижения молодежи понимаются как пиво, наркотики, деньги и т. п. ? " Может мы не то оцениваем? Видим только то, что рядом лежит... .
Время меняется.... Раньше всё было подчинено духу коллективизма, поэтому и достижения воспринимались - как достояния МОЛОДЕЖИ (т. е. группы людей).... А сейчас всё индивидуализируется, но это не значит, что всё для себя - также для общества.... Но так менее заметен вклад в достижения.... Отсюда и мысли - молодежь ничего не делает, ей нечем гордится.... а она в то самое время сидит по кабинетам в офисах и работает, изобретая роботов с искусственным интеллектом и т. п... не рекламируя: "А это сделал я - молодой и сильный"....
Стоит на жизнь смотреть позитивнее!! ! И верить в будущее....
Прочие социальные темы
Чем сейчас может гордиться молодёж?(как в 60-70тые года - комсомольские стройки)
наркомафией и проституцией, а ещё алкоголизмом. Какие стройки, их туда палкой не загонишь.
Родительскими деньгами.
Пивом! На каждом углу булькают!! ! А потом в 20 лет цирроз печени а в 25 лет инпатенция!! ! И это не пустые слова. Это выводы из практики. Ещё несколько лет и это будет Бичь в Россиии!!!
Мир меняется. Меняется идеология и взгляды на жизнь. Молодежь строит компьютерные сети, ездит на автомобилях, в создании которых тоже принимает участие. Скорости перемещения и обмена эмоциями возросли. Мир все больше походит на яркое шоу, в котором больше возможностей для учебы, работы, творчества. Но легче стало и оступиться: интернет-зависимость, доступность алкоголя и развлечений.. . Вы можете себе представить, что всю Ленинскую библиотеку сейчас возможно разместить на жестком диске размером меньше томика стихов. И есть молодежь, которая знает, каким образом эта информация хранится, умеют ремонтировать сложную электронику. Говорят, что за послединие 2 тыс. лет мозг человека не эволюционировал. Поэтому новые возможности цивилизации несут и новые испытания для наших мозгов.
наличием количества молодежи высшего образования на душу населения
Ничем! К сожалению, только материальное положение.