Прочие социальные темы

Товарищ Сталин хорошо разбирался в науке, технике, кино. С/Х , в людях наконец А где он этого всего нахватался?

Samir Djali
Он хорошо разбирался в людях которые хорошо разбирались в науке, технике, кино. С/Х, в людях наконец .Участия в ограблениях на центральной площади Тифлиса двух карет госбанка, организованного 29-летним Сталиным в июне 1907 года. Во главе боевой группы из 20 человек (в том числе трех девушек, под платьями у которых были спрятаны маузеры) Сталин поставил друга детства Симона Тер-Петросяна по кличке Камо. Было взорвано более десяти бомб и похищено 250 тысяч рублей (по тогдашнему курсу — более 4 млн долларов) . 80 процентов этой суммы было переправлено Ленину за границу, 20 процентов ушло на развитие бандитского промысла.
Сергей К
Лучший ответ
Видимо когда сидел по тюрьмам с уголовниками за грабежи банков.
Александр Лунёв почему,не когда в семинарии учился?кстати банки грабил конкретно идейно по распоряжению партийного кружка совершали .а,у уголовников развить вкус ценящий "Дни Турбиных"Булгакова трудно.Даже к такую личность как Сталин следует объективно оценивать.Действительно во всём разбирался.
да кто сказал, что он разбирался то?
тупой семинарист-недоучка был..
Юля ))) он сказал)))))
Сергей Гребенщиков Для начала, это сказали те люди, которые встречались с ним по работе.
Некоторые из них, писали мемуары...
Нужно читать на только мурзилку.
А в церковно-приходской школе.
Эти, после институтов марксизма-ленинизма, страну развалили.
Во всём перечисленном, Сталин был такой же спец, как и в лингвистике (кто не знает -песня "...товарищ Сталин, вы большой учёный, в языкознании знаете вы толк.. ")
Дмитрий
Сергей Гребенщиков А причем тут песня???
Это что, тюремные байки превращаются в неопровержимый факт???
А пришлось, если вокруг столько народу было, что работать не хотело. Некоторых даже расстреливать, говорят, приходилось.
Алёна Алёна
Самообразование великая штука.

А вообще - если человек хочет толково рулить страной он действительно должен иметь хотя бы поверхностное представление обо всем, чтобы иметь свое мнение, а через него иметь всех остальных. Как-то так.
Насчет того, что все это он знал и еще хорошо разбирался - сомнительно, но то, что он был хорошим психологом и стратегом в это я верю. А этого достаточно, чтобы про все остальное можно было с легкостью наврать
Сергей Гребенщиков Ага наврали все писавшие мемуары. Иногда надо читать не только мурзилку...
После смерти Сталина у него нашли библиотеку из 3000 книг начиная от истории кончая машиностроением. В каждой были пометки сделанные от его руки.
в своем ауле
грех ему жаловаться на недостаток советников