Имя имеет армянские корни.
Не уверен в точном значении, однако по легенде имя это пошло от видоизменения названия особой местности в Великой Армении которая в древности была известна очень красивыми молодыми девушками и парнями, и их называли Каринэ или КарЭн (если мальчик).
Прочие социальные темы
Имя Карина..это совдеповское Имя??в совдепе придумано..какая история происхождения этого имени??
Вера Гефеле
в контакт
Карина - киль корабля по-гречески.
Каринэ - армянское,
а одну назвали Кариной потому, что она родилась на корабле в Карском море.
:(
Каринэ - армянское,
:(
это в честь тайоты... .
===========================
а вообще - КАРлмарксИдиНАх...
===========================
а вообще - КАРлмарксИдиНАх...
красивое имя, кстати кажется армянское
наверно что то сокращенное как ВИЛен (В. И. Ленин) . Даже было имя Даздрапема (да здравствует первое мая)
Вообще-то это армянское имя
карина - по итальянски - милая, хорошая
Причем тут "СОВДЕП " ?? В Италии это имя распространено, переводится на русский это слово "хорошенькая".Ну и назови дочку "хорошенькая", она и выростит хорошенькой...
Лилия Ханова
КАРлмарксИдиНАх...
Назови Каролиной. А загадки, придумай себе, но ей. Ей жить с этим именем.
СпасибА за вапрос: я апсмеялся в Поисковике -
Значение имени Карина — «дорогая» (чт.) .
Карина — с греч. 'душевная', с франц. 'Сердечная', означает «управляющая кораблём» , «киль корабля» (лат) . Также «КАРИНА» -означает смотрящая вперед. В России это имя снова появилось в годы освоения Севера, когда полярники дали его девочке, рождённой на зимовке в Карском море. Отсюда и новый смысл: Карина — рождённая на Карском море. Одно из самых интернациональных имен. Широко распространенно в Греции, Франции, Италии, Канаде, Бельгии и т. д.
Среди многих известных женщин прошлого Карина, жена известного норвежского мореплавателя Флокко, — одна из самых загадочных и таинственных фигур. С одной стороны, она вполне реальное историческое лицо, с другой же — о ней неизвестно практически ничего: ни откуда она, ни как умерла. Как будто Карина появилась из небытия лишь на короткое мгновение, чтобы, в качестве жены Флокко, помочь своему мужу открыть ранее неизвестную землю.
О ней говорили, что она была ведьмой — во всяком случае, ходили слухи, что кто-то упорно разыскивает Карину, чтобы, как это и положено, предать огню. Вероятно, желая спасти супругу, Флокко и взял ее с собой в плавание, даже несмотря на то, что женщина на корабле приносит несчастье. Целью же путешествия мореплавателя была некая земля, открытая на северо-восток от Шотландии.
Имя "Карина" на Руси давали девочкам которые рождались кареокими.