Прочие социальные темы

читал недавно книжку про ленина совдеповскую

оказывается когда ленин за бугром жил ему мамаша то и дело посылички слала с балычком да с икоркой ( чёрной )
Ленин писал из-за границы : нужно отобрать землю у помещиков. При этом регулярно получал денежные переводы от матери, из средств от сдачи земли в аренду.
Пы. Сы. Дракончику, который и икры то чёрной в глаза не видывал. Икра солится и хранится дольше, чем любой балычок.:)))))))))))))))
Диана Савельева
Лучший ответ
17 лет за бугром жил...
Так и написано?:))) )
Ладно, балык бы ещё доехал возможно (да и то я сомневаюсь) , а вот икра-то как не стухла по дороге?:)) ) Или тогда уже автоперевозки были? И холодильники?:))))
Ленин за всю жизнь практически не работал, кажется провел шесть или восемь процессов в суде (он же юрист по образованию) но неудачно всю картину портили дефекты речи. Источником дохода первоначально у Ленина была земельная рента от фамильного имения в д. Кукушкино, потом часть сборов от партийной кассы. Ленин никогда не бедствовал, в ссылке в сел. Шушенском имел служанку и любил шашлычок на выходные, в Швейцарии, где он был в вынужденной эммиграции, любил ихнее пивко. Ничего греховного в этом не вижу, а кто из нас откажется от хорошего пива шашлыка или балыка? Не на гвоздях же надо ему было спать и есть черствый хлеб. Во всяком случае себе в карман не хапал и богатств не нажил.
и как только этот маменькин сынок мог сделать и удержать революцию?
Просто поразительно, как много малограмотных малознающих малоумных малолетних среди спрашивающих и отвечающих.
Aleksandr Abramov