Прочие социальные темы

Вы книги в детстве сами полюбили читать или вас сначала первые книжки заставляли читать учителя?

Darkhan Kumashev
я вдетстве и в юношестве ненавидел читать. всё что я прочитал за этот период- заставляли прочесть. а начал читать сам я только в армии.... теперь люблю.
Катя Виноградова
Лучший ответ
С 4 лет читал Жюля Верна
Читала лет с 5. По выходным всегда шли с папой в книжный магазин "к дяде Филиппу" (продавец) и покупали мне новую книжечку. До сих пор чтение - моё любимое занятие.
Лера Козлова
сам до школы читал тоненькие книжки
Я ваще-то до школы читать начала. И это я маму заставляла буквы мне повторять по азбуке, ей все время некогда было. Намучилась в общем, пока научилась.
А потом у меня одноклассница была - маньячка просто, все книги в детской библиотеке перечитала, ей досрочно разрешили взрослую посещать. Ну я в виде соревнования тоже так захотела. Правда не читала все подряд, как она. Она, Светка, кстати, сейчас работает директором той самой детской библиотеки. Неужели читает все те же книжки? Думаю я иногда. Это ж жуть
Андрей Канев
Единственное наказание, которое я получала от родителей, это когда у меня забирали книгу.
Anna Serova
сам..
@B
@ Bake @
сама - у нас было хозяйство надо было его кормит убирать доить т что читать мне не разрешали читала украдкой по ночам под одеялом с фонариком
Я до школы еще читал. Мне нравилось пока не стали заставлять учить.
Петр Баржак
Я книги с 4х лет читала, ну не книги, так. . детские рассказики)
Behzod Ahmedov
Сам, книги отбирали, чобы много не читал. До сих пор читаю много
Юля Шляга
началось с того. что страшно любила делать покупки, а что мжно было купить на тот рубль который давал мне папа по воскресеньям, сходить в кино, съесть мороженое и купить книжку.. . С этого начиналось чтение. Правда сейчас на хорошую книгу хватать перестало...
сама читала но не школьную литературу, а ту которую мне самой хотелось.. у меня дома навалом книг было так что выбрать было из чего ...мне нравились очень книги о приключениях разных персонажей.... очень много читала книгу за 3 дня.. где то... .
в школе учителя никак не заинтересовывают учеников чтобы те прочли то что им задают, тупо говорят надо и все а зачем, почему не говорят просто надо и все... чтобы получить цифру 5....а читать целую книгу допустим войну и мир ради 5-ки... уж очень влом)) ) ..Если бы учителя были поумнее и действительно любили свою работу и знали ее истиное значение, то все было бы совершенно иначе в современных школах... Дети 6-ых классов не стояли бы за школой и не курили втихаря.... а понимали то зачем все это нужно учить ...и Учили бы!! ! 100%
Луиза
родители приучили. дедушка больше
я тоже обожала читатт книги, а щас как то нехочется ...Эта школа сильно нагрузила ...(((
Меня сперва мама заставляла. Потом учетеля Застовляли