Прочие социальные темы
Ешь ананасы, рябчиков жуй... В советском детстве вы мечтали, читая этот стих Маяковского, об этой якобы буржуйской еде?
Я в вашем СССР мечтал просто поесть.
Когда я читал этот стих - я мечтал о кожанной куртке и маузере...)))
А оказалось, что наши домашние курочки и яблоки из сада - в сто раз вкуснее. Вот так нас и дурят.. . и забирают у нас лучшее...
Нет, у меня желания были скромнее, так как я и не подозревал о существовании такого изобилия.
Ананасы не понравились, потом после них - язык, как шершавый. .
Как ее буржуи, жрут. . ((
В моем детстве этот стих мы переиначивали так:
Пей амарето, сникерсы жуй.. .
День твой последний приходит буржуй!! !
Рябчики и ананасы были как-то не очень актуальны...
Пей амарето, сникерсы жуй.. .
День твой последний приходит буржуй!! !
нет
Ананасы были, куры были.... а рябчики - это только название экзотическое, а мясо хреновое, да и костлявая эта птица. Ананас тоже невкусная экзотика.
А вы думаете, что ананасов не было?
У меня не было советского детства.
нет мы ели икру красную . крабов камчатских и королевскую рыбу форель .
не переворачивай Маяковского
А чего было мечтать? Пошел в лес да и настрелял рябчиков. Это сейчас патрон стоит дороже рябчика.
Даже мыслей таких не было. Это сейчас все как из голодного края - чтоб такое сожрать, чтоб похвастаться. Рябчиков попм попробовал - как их едят? Мелкие, одни кости. Ананасы были, но свежие мне не нравились, консервированные слишком сладкие. Я больше яблоки люблю. И курочку.
Хм. А с какой это стати? Всё было - и рябчики, и ананасы, и сервелаты, и мороженое 20 сортов.
Лариса Гусак
Было, только в Москве было.. . Что тогда, что сейчас Москва отдельная страна была.. . У нас ничего не было...
Михаил Кузнецов
очень смешно.