Прочие социальные темы

Вы в своём детстве советском часто ели сервелаты,буженину и прочие деликатесы?А сейчас вам это доступно?

в те годы мои родители даже колбасу редко покупали-только по праздникам.
Asanaliev R
Сейчас многие заелись и на небольшую зарплату можно купить исервелат и буженину, которые в советских магазинах отсуутствовали -это так, вопрос сделала ли нас буженина счастливее, я бы очень хотела вернуться в то, не очень сытое, но счастлив ое время, а теперь на витринах всего много и вроде на вид все красивое, но ничего не хочется, потому что невкусно и неполезно от этих добавок, идентичных натуральным продуктам, которые нас убивают медленно, но верно
Анна Чаркина
Лучший ответ
Николай Сафонов Прямо в яблочко!!! Поддерживаю на все сто
ела не часто, но потому что не ела жирное, а сервелат и сейчас не люблю, а сейчас покупаю такое редко, как прочтешь сотав а там в буженине белка 8% (примерно как в хлебе) , вопрос из чего она делается?
Дрон Дронов
Редко, а сейчас доступно, но на диете сижу
Зауре Садыкова
от этого они (твои родители) хуже не стали... у них и жвачки не было... и сил зачать тебя хватило..
Ели. И икру тоже.
В CCCР не ел по причине отсутствия, а сейчас по причине отсутствия денег.
В своем Советском детстве, я икру черную ел, и не только по праздникам!
Я и в детстве ела только по праздникам, и сейчас недоступно.
Редко... Я просто не любил это.... Мы жили на Д. Востоке, там я любил есть горбушу, камч. краба... краковскую колбасу ...
Что нельзя было Купить, то можно было Достать. И население увеличивалось, а не уменьшалось.
В своём советском детстве, юношестве и отрочестве я не ел сервелаты (и сейчас их не ем, терпеть не могу) , колбасу не ел, тогда и сегодня не считаю колбасу едой. Лучше купить кусок мяса (рыбы) и приготовить вкусненькое, натуральное.
В моём советском детстве буженину готовили сами, купив на базаре кусок хорошего мяса, потом его запекали в духовке. С нынешней "покупной" бужениной то, что я сам делаю в духовке - не сравнить. Это же как надо себя ненавидеть, чтобы кушать колбасу! И считать колбасу "деликатесом"!
в детсве я всё ела :О) Просто было ОТКУДА есть :О) А щас мне не откуда и не за что :О)))
Денис Цой
так все так жили, и что..., за то если покупали всё было качественным и натуральным
и даже не в детстве не часто но отоваривался в буфете на Старой площади
Шершнев Денис
В 1985 г. мои бабушка и дедушка отмечали золотую свадьбу. Мы обратились в ЗАГС, чтобы отметить это событие как следует. . Нам выдали талон в спец. магазин (на Лубянке) с деликатесами. Когда я пришла в этот магазин, и мне дали список продуктов из которых я могла выбирать, я чуть сознание не потеряла: половина названий мне была вовсе не знакома, а половина вызывала тут же прилив слюны.... я набрала на 180 рублей (колосальные деньги по тем временам!) , хотя мой бюджет составлял всего 50....Побежала по друзьям и знакомым побираться.... Зато потом 2 недели пировали всей семьей, и все мои подружки тоже у меня подъедались.... Сейчас огромный выбор продуктов.... Но позволить себе, например, осетрину или черную икру можем только по очень большим праздникам, типа Нового года, да и то не каждый раз....
Миша Пензин
Когда я родилась, только война не давно кончилась, не до деликатесов было, надо было страну возрождать. А потом- есть деликатессы каждый день- вредно для здоровья.
А качество пищи было отменное, не то что сейчас, сплошная химия, ГМО и прочая ерунда. Мне этой буженины и сервелата даже не хочется, так как не ясно из какого дерьма-это сделано.
В детстве были деньги, не было сервелата, теперь есть сервелат, зато нет денег, интересно, какой же он на вкус?
Zima ...
По рассказам мамы и бабушки, в те годы колбаса из мяса состояла, конфеты из какао, а соки из фруктов. Моя бабушка в те годы весь Союз объездила, а сейчас на могилу к матери в соседнюю Украину не может поехать...
детство было счастливое не то что сейчас
Вера Кононова