Прочие социальные темы

Мне сыночка сейчас глаза раскрыл на своё детство

Детство и возмужание мальчиков проходит по воровским законам. Неужели это так и есть?
Елена Г
К сожалению, здесь есть доля правда, притом внушительная доля.. . Недавно сам всё это проходил, надо просто правильно себя поставить, Не превращаться в извергов, но в то же время не быть угнетённым. Не бойтесь, это часть жизни подрастающих мужчин, всё будет хорошо!
Салтанат Ермаханова
Лучший ответ
Рамсы попутал?
Это надо у вас спросить, почему вы только что это узнали....
Dastan Meldekhan
это значит мамаша, что парень на улице получает свое развитие и главные отвыты на его взрослые вопросы.... а в ы в шоке...
Жанар Кушанова
Елена Г Глупая))) мой сын классный звукач)))) и место своё в жизни уже нашёл))) а детство детством останется.
Судя по постановке вопроса, Вы его достаёте материнской опекой, и его позиция - защитная реакция.
.... Лана
бывает...! но скажите ему, я может сделала ошибки, но у тебя своя жизнь и право их не делать !
Извините - бред! Формирует ребенка та микросреда в которой он проводит больше всего времени. Если Вас что-то не устраивает-постарайтесь изменить, если удастся, конечно, круг общения Вашего ребенка.
Елена Г моему сыночке 20)))) и он, слава Богу, благодаря моему плохому воспитанию, может теперь откровенно об этом со мной говорить. А *микросреда* тут не при делах)))) Создать идеальную среду для своего чада ещё никому не удавалось. Простите уж) не хотелось комментировать, а вот не удержалась))))
Рандом.
Это его страна. Он в ней родился и растёт.
Расскажите как?
А.
Ангел .
Если у Вас всегда были такие доверительные отношения, почему он вам глаза раскрыл на свое Детство, только когда ему 20 исполнилось?
Елена Г Я не пойму, почему тут все решили, что мой сын был уличной шпаной? Он скорее был домашним ребёнком. Просто и ему приходилось подчиняться этим законам. А привлекать родителей и милицию по этим законам категорически нельзя. Сейчас проблемы у сына моей подруги. Его постоянно разводят на деньги. И мы не можем ничего сделать. Если милиция, то жить мальчишке в районе не дадут. И это не я цирк устроила. А все вы со своими ответами. Простите за комментарий, но женские реплики в ответах на этот вопрос даже читать противно.
Можно и так назвать, а можно еще - по законам джунглей. Кто сильней - тот и прав. Проявил слабость - тут же затопчут. И так было во все времена у подростков-мальчиков.
к сожелению да
Денис Носков
Нет, далеко не всегда так. Если кому-то для поднятия авторитета необходимо сломать челюсть из-за небрежно брошенного слова, это ещё не говорит о том, что всё это имеет отношение к воровским законам.
а детство по воровским законам - это как? кому лопаточкой по головушке в песочнице за разрушенные пасочки???
Окружение подростка, недостаток внимания, общая низкая культура, нравственность, мораль, и вообще человечество далеко еще от того, чтобы забыть модели поведения стаи (возможно ли это?.. )
и к сожалению, если в окружении больше всего тех, кто живет по законам джунглей и силы, то мало кто хочет остаться изгоем и примыкает к массе, хотя выбор у него есть.. . массу не изменить, а оградить своего ребенка или помочь ему в сосуществовании с этой массой, это реально. .