я любила в детстве устраивать неожиданные и приятные пакости работникам "гранита науки"
допустим чешет учительница в столовку и видит БА на полу беспризорная сотка валяется!
она нагинается чтобы таки заполучить халяву и идёт в такой позе до столовой и уже в столовке под овации берёт пирожок на свои кровные.. .
я очень рада видеть Тебя! я было подумала что ты замолчала.. .
Здравствуй, Света! аж дыхание в зобу спёрло - лыблюсь тупо монитору =)))
Прочие социальные темы
А Вы- в детстве собирали гербарий?.. А листики с деревьев в книжку закладывали-чтобы ровненькие сохли?..
Ирина Войтюховская
Привет!) Взаимно рада тебе!!!
Ага. Причем, КОГДА ИМЕННО я это делал в первый раз в жизни - вы рассмеетесь. На 1 курсе одного спецфакультета, где ВСЕ мужики - были после армии, а ВСЕ девчата - уже воспитывали своих детей. Нам преподавали методику ручного труда для умственно отсталых детишек, и велели самим для начала научиться рисовать, лепить, пилить, переплетать книжки и делать гербарии. Представляете себе картинку, как полуседые мужики и взрослые тетки ползают по лесу и собирают листики, чтобы потом из них надо было составить художественную картинку? Вот вам сейчас смешно, а мы - после лекций - как мудаки ползали по темнеющему осеннему лесу, собирали листики, а дома или дети не кормлены, или вообще из садика не забраны. А попробуй-ка не выполни задание - хрен тебе, а не зачет.
было дело но недолго совсем
Да, мой самый лучший гербарий был из одуванчиков с пушинками 3D. Это делалось так: одуванчик нанизывался на проволоку, подвешивался вниз головкой. И на головку распылялся лак для волос, с большого расстояния. Пушинки застывали, высыхали и сохранялись на несколько лет.
Конечно. И цветочки в книжке засушивали, особенно те, которые мальчики дарили.
как давно это было....
Конечно собирала
в свое время пытались напрягать этим. наверно плохо пытались. . впрочем, если перелистывая книжку найду что-то подобное-сохраню.
я и сейчас так делаю
даааа) ) я еще сама книжечку для гербария с ленточками делала) и на листочки орфографические тома ставила, чтобы распрямить их.. эх, а теперь где-то на шкафу дома у мамы гербарий валяется....
а то как-же)) ) у меня даже еще альбом где-то сохранился, мы с бабушкой клеили высохшие растения на листы бумаги и собирали в папочку) чего знали-даже подписывали)